ГлавнаяНовости Объявлена команда недели РПЛ после 28-го тура. Вся интрига впереди
Fanatico.ru

Объявлена команда недели РПЛ после 28-го тура. Вся интрига впереди

Объявлена команда недели РПЛ после 28-го тура. Ожидается яростная борьба за 2-е место между ЦСКА и «Спартаком»

Объявлена команда недели РПЛ после 28-го тура. Вся интрига впереди

Вот и завершился 28-й тур РПЛ, после которого закручивается интрига как в верхней, так и в нижней части турнирной таблицы.

Наверху будет упорная и отчаянная борьба за 2-е место между ЦСКА и «Спартаком» (а, может, еще и «Ростовом»). А вот внизу сразу несколько команд в оставшихся турах могут как выйти из зоны стыковых матчей, так и попасть в эту зону, рискуя вылететь в Первую лигу.

Все результаты 28-го тура РПЛ:

«Локомотив» – «Факел» 1:0

«Торпедо» – «Динамо» 0:3

«Оренбург» – «Зенит» 2:2

«Ахмат» – «Химки» 3:0

«Крылья Советов» – «Урал» 3:0

«Спартак» – ЦСКА 2:1

«Краснодар» – «Ростов» 3:0

«Пари НН» – «Сочи» 4:0

О матче «Спартак» – ЦСКА уже было сказано очень много, а потому повторяться не будем. После победы «красно-белых» интрига в борьбе за серебряные медали РПЛ возобновляется. Причем ЦСКА предстоит встретиться с сильными командами в лице «Краснодара» и «Ростова», а потому у «Спартака» даже больше шансов в теории занять вторую строчку по итогам сезона.

Следует выделить очередную победу «Ахмата», который занимает уже 5-е место в турнирной таблице чемпионата, и который даже может подняться еще выше.

Кстати, лучшим игроком 28-го тура стал защитник «Ахмата» Дарко Тодорович. Он не только надежно защищал ворота своего клуба в матче против «Химок», но и отдал голевую передачу на Тимофева, забивавшего второй гол в ворота соперника.

Также выделим и победу «Локомотива», который выиграл без Артема Дзюбы в составе. Теперь «железнодорожники» занимают 9-е место в чемпионате, но могут подняться еще выше, обогнав «Оренбург».

Внизу турнирной таблицы сразу несколько команд идут вплотную друг ко другу. И если судьба «Торпедо» и «Химок» уже решена (они вылетают из РПЛ), то другие клубы все еще имеют возможность избежать стыковых матчей за право остаться в Премьер-лиге. В зоне риска находятся «Пари НН», «Факел», «Крылья Советов» и «Урал». Этим клубам очки нужны как воздух, и любое поражение может иметь для них печальные последствия.