ГлавнаяНовости Один из лучших снайперов Серии А может оказаться в «Арсенале»
Fanatico.ru

Один из лучших снайперов Серии А может оказаться в «Арсенале»

Клубы АПЛ охотятся за форвардом «Фиорентины» Душаном Влаховичем

Нескольким клубам Английской Премьер-лиги интересен форвард «Фиорентины» Душан Влахович – один из лучших снайперов Серии А. «Второй Белотти», «игрок одного сезона», как только не называют талантливого серба, но уже второй сезон 21-летний Влахович демонстрирует завидную стабильность.

Один из лучших снайперов Серии А может оказаться в «Арсенале»

Британская пресса сообщает, что за Душана лондонский «Арсенал» готов предложить свыше 60 миллионов фунтов. И данный интерес вполне обоснован: Пьер-Эмерик Обамеянг, как и Александр Ляказетт уже достаточно давно не показывают высокий уровень мастерства нападающего, а Влахович может стать «глотком свежего воздуха» в линии атаки для «канониров».

На беду «Арсенала» в услугах Душана также заинтересован «Манчестер Юнайтед», у которого на позиции девятки имеются лишь возрастные Криштиану Роналду и Эдинсон Кавани. Ральф Рагник – новый главный тренер «дьяволов» будет стремиться к тому, чтобы интегрировать в состав МЮ молодых и талантливых игроков. Влахович может стать одним из звеньев новой машины Рагника.

Экс-защитник сборной Англии и «Юнайтед» Рио Фердинанд подтвердил информацию о заинтересованности «Арсенала».

Я слышал, что «канониры» более, чем заинтересованы в этом трансфере. Другое дело, сам футболист не желает переходить в «Арсенал», Представители лондонской команды пытались связаться с его агентами, но эти попытки не увенчались успехом.

В текущем сезоне Влахович отыграл 17 игр в Серии А, забив 15 голов и отдав 2 голевые передачи.