ГлавнаяНовости «Палмейрас» хочет подписать полузащитника «Зенита» Клаудиньо
Fanatico.ru

«Палмейрас» хочет подписать полузащитника «Зенита» Клаудиньо

Бразильский «Палмейрас» хочет подписать полузащитника «Зенита» Клаудиньо, хотя и понимает, что он будет стоить не менее 20 млн евро

«Палмейрас» хочет подписать полузащитника «Зенита» Клаудиньо

Похоже на то, что «Зениту» будет очень сложно удержать у себя ключевых бразильцев в следующем сезоне. Так, стало известно о том, что бразильский клуб «Палмейрас» хочет подписать атакующего полузащитника Клаудиньо.

В клубе понимают, что «Зенит» будет продавать хавбека только за ту сумму, которая превысит 20 млн евро. Но при этом «Палмейрас» все равно проявляет интерес к футболисту, и, возможно, летом сделает официальное предложение.

На прошлой неделе агенты Клаудиньо прилетели в Россию, чтобы лично поздравить игрока с чемпионством, а также обсудить возможный переход футболиста в другой клуб. При этом сообщается, что агенты и представители «Палмейраса» еще не ведут конкретные переговоры о трансфере.

Напомним, Клаудиньо выступает за «Зенит» с 2021 года. В этом году он вместе с Малкомом получил российское гражданство, и вроде как планировал и дальше играть за питерский клуб. Агент футболистов даже рассказал о том, как им нравится русский язык, который они хорошо понимают. При этом добавил: «Не могу сказать, учат ли сейчас, но все впереди».

В текущем сезоне у Клаудиньо 5 забитых голов в 29 матчах, и 12 результативных передач. Действующий контракт «Зенита» с полузащитником истекает в 2027 году.