ГлавнаяНовости Первая важная игра российских команд в 2023 году: «Спартак» обыграл «Ростов» по пенальти

«Спартак» обыграл «Ростов» по пенальти в матче Зимнего кубка РПЛ. Команды экспериментировали с составом

В ОАЭ состоялся матч Зимнего кубка РПЛ между «Спартаком» и «Ростовом». Это была первая важная игра российских команд в 2023 году, хотя участники встречи признали, что у них далеко не все получалось, и счет 0:0 в основное время матча является тому подтверждением.

Дело дошло до серии пенальти, в которой успешнее были подопечные Гильермо Абаскаля. Причем «красно-белые» выиграли со счетом 2:1.

После матча свои комментарии дал главный тренер «Ростова» Валерий Карпин, который отметил, что подготовка команды ко второй половине сезона еще продолжается, поэтому он допускал некоторые эксперименты в поединке против «Спартака». Наставнику много что понравилось до 70-й минуты: выход из обороны, прессинг, позиционная атака.

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль тоже заметил, что команда сейчас продолжает находиться на тренировочных сборах, а потому еще есть возможность кое-где подправить игру. Но, в целом, тренер доволен победой команды в матче против «Ростова», пусть и по пенальти. Гильермо Абаскаль сказал, что «Спартак» сделал на данный момент 30% работы, и еще многое предстоит исправить.

Комментарии дали и некоторые футболисты. К примеру, впервые с журналистами пообщался нападающий «красно-белых» Кейта Бальде, который вышел на поле во втором тайме. Он заявил, что рад воссоединиться с командой. В поединке против «Ростова» вся команда играла компактно и агрессивно. Результатом футболист остался доволен.

А вот другой нападающий «Спартака» Александр Соболев отметил, что яркой игры не получилось из-за того, что футболисты обоих клубов находились под нагрузками. При этом форвард высказался и о конкуренции в атаке «красно-белых». По его словам, конкуренция хорошая, и именно поэтому Александру приходилось играть крайнего и иногда возвращаться назад. Соболев также вышел на замену во 2-м тайме матча.

Следующий поединок в рамках этого турнира пройдет 3 февраля – «Краснодар» сыграет с «Сочи».