ГлавнаяНовости План по изменению Fan ID. Теперь зрителей станет больше?
Fanatico.ru

План по изменению Fan ID. Теперь зрителей станет больше?

Администрация совместно с клубами РПЛ разработала план по изменению Fan ID. Ожидается увеличение числа болельщиков на стадионах

План по изменению Fan ID. Теперь зрителей станет больше?

Тема Fan ID в российском футболе продолжается. Как мы уже все поняли, отменять карту болельщика никто не собирается, но при этом многие ждут хоть каких-то изменений в лучшую сторону. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал о том, что администрация РПЛ совместно с российскими клубами разработала некий план по увеличению спроса на Fan ID.

Полный план, скорее всего, будет представлен позже, а пока что известно лишь о некоторых пунктах, которые есть в предложении.

Итак, поехали:

1. Пенсионеры, инвалиды и владельцы абонементов смогут оформить Fan ID в офлайн-кассе (при личном присутствии).

2. На стадионы вернут алкогольные напитки, а также рекламу брендов алкоголя.

3. Проезд на общественном транспорте планируется сделать бесплатным по карте болельщика за 3 часа до футбольного матча, и 3 часа после его окончания.

4. Около стадионов Москвы и Московской области сделают отделения МФЦ.

Помогут ли такие изменения увеличить количество зрителей на стадионах? Разработчики считают, что да, помогут. Однако некоторые футбольные фанаты настроены пессимистически, мол, даже такие нововведения ничего не изменят в действительности, а потому для улучшения ситуации следует только полностью отменить Fan ID.

Напомним, после возобновления РПЛ весной 2023 года Fan ID требуется для посещения всех матчей РПЛ, из-за чего количество болельщиков на российских стадионах резко уменьшилось.