ГлавнаяНовости Подлый поступок Родри едва не стоил титула «Арсеналу»
Fanatico.ru

Подлый поступок Родри едва не стоил титула «Арсеналу»

Фанаты подозревают, что хавбек «Манчестер Сити» намеренно пытался сломать Эдегора

Подлый поступок Родри едва не стоил титула «Арсеналу»

Поклонники английской Премьер-лиги были возмущены эпизодом матча между сборными Испании и Норвегии (3:0), в котором хавбек Родри едва не нанес травму плеймейкеру «Арсенала» Мартину Эдегору.

В целом полузащитник «Манчестер Сити» известен своей напористой агрессивной манерой игры. Но даже для Родри это было чересчур. В одном из мгновений игры испанский футболист пошел в очень опасный подкат, однако его оппоненту – хавбеку «сверл» повезло, он избежал повреждения.

В социальных сетях уже построили целую теорию о том, что этот поступок – часть грязной игры «Сити», который пытается остановить поезд «Арсенала» на пути к титулу Премьер-лиги. Якобы Родри специально пытался сломать Эдегора.

Другая часть поклонников была возмущена игнорированием эпизода арбитром. Родри сыграл в ногу Мартина в собственной штрафной, пускай мяч уже и не был в ногах у норвежца. Болельщики сборной Норвегии считают, что в этом эпизоде можно было назначить одиннадцатиметровый в ворота «Фурии Роха», а Родри заслуживали минимум желтой карточки.