ГлавнаяНовости Пока-пока, Диего Симеоне. Легендарный тренер покинет «Атлетико»
Fanatico.ru

Пока-пока, Диего Симеоне. Легендарный тренер покинет «Атлетико»

Легендарный тренер «Атлетико» Диего Симеоне покинет клуб в конце сезона. Он уже уведомил гендиректора о своем решении

Пока-пока, Диего Симеоне. Легендарный тренер покинет «Атлетико»

Сегодня сложно представить мадридский «Атлетико» без их главного тренера Диего Симеоне, однако через полгода все-таки можно будет не только представить, но и увидеть это в реальности. Дело в том, что испанский специалист собирается покинуть клуб по окончании сезона 2022/23. По крайней мере, об этом рассказал журналист Пако Гарсия Каридад в эфире El Chiringuito TV.

Диего Симеоне – 52-летний аргентинский тренер, который руководит мадридским «Атлетико» с 2011 года. Вместе с этой командой наставник дважды становился чемпионом Испании, один раз выигрывал Кубок Испании, дважды доходил до финала Лиги чемпионов, два раза становился победителем Лиги Европы, а затем дважды выигрывал Суперкубок УЕФА.

Современная история «Атлетико» напрямую связана с Диего Симеоне, и расставаться с этим специалистом будет непросто. Многие болельщики «матрасников» даже не представляют, что будет с клубом после Симеоне, и сможет ли команда добиться таких же успехов в дальнейшем.

Утверждается, что Диего Симеоне уже уведомил генерального директора «Атлетико» о своем решении покинуть клуб в конце сезона, чтобы руководство подыскивало ему замену на будущее.

После 16 сыгранных туров в Ла Лиге «Атлетико» занимает 5-е место в турнирной таблице. Свой последний матч команда проиграла на домашнем стадионе «Барселоне» с минимальным счетом 0:1.