ГлавнаяНовости Полуфинал ЧМ-2022: Аргентина – Хорватия. Сотворит ли Хорватия еще одну сенсацию? Суперкомпьютер больше верит в Месси и компанию
Fanatico.ru

Полуфинал ЧМ-2022: Аргентина – Хорватия. Сотворит ли Хорватия еще одну сенсацию? Суперкомпьютер больше верит в Месси и компанию

Полуфинал ЧМ-2022: Аргентина – Хорватия. Суперкомпьютер прогнозирует легкую победу сборной Аргентины, хотя вычислительная машина не раз ошибалась

Полуфинал ЧМ-2022: Аргентина – Хорватия. Сотворит ли Хорватия еще одну сенсацию? Суперкомпьютер больше верит в Месси и компанию

Сегодня в 22:00 мск стартует первый полуфинальный матч ЧМ-2022 между сборными Аргентины и Хорватии.

Напомним, Аргентина заняла 1-е место в группе С, затем обыграла в 1/8 финала Австралию, а в 1/4 оказалась сильнее сборной Нидерландов в серии пенальти. Команда Лионеля Скалони продолжает оставаться одним из главных претендентов на титул на этом чемпионате мира в Катаре.

Хорватия заняла 2-е место в группе F, в 1/8 финала прошла Японию после серии пенальти, в 1/4 финала сенсационно обыграла сборную Бразилии (тоже в серии пенальти). Теперь хорваты идут к очередной сенсации, чтобы выйти в финал чемпионата мира. Для этого им нужно обыграть сборную Аргентины сегодня.

Известный Суперкомпьютер компании Five Thirty Eight оставляет мало шансов сборной Хорватии – всего лишь 36% на то, что команда выйдет в финал, и 64% на выход в финал сборной Аргентины. Однако доверять вычислительной машине на 100% не стоит, ведь, к примеру, в четвертьфинальных поединках компьютер угадал лишь одного победителя – Аргентину, в остальных случаях вычислительная машина ошиблась.

Напомним, что перед этим матчем хорватские СМИ стали активно писать о том, что Аргентина подготовила некий «грязный план», как обыграть сборную Хорватии в полуфинале. Для этого нужно вывести из себя и всячески провоцировать троих игроков Хорватии, по мнению основателя такого «грязного плана». Причем сейчас об этом говорят всерьез, даже наставник хорватов Златко Далич упомянул о существовании такого плана у аргентинцев: «Жаль, что кто-то хочет выйти в финал чемпионата мира грязными методами».

Лидер сборной Аргентины Лионель Месси уважительно относится к сегодняшнему сопернику, и заявил, что хорваты играли на равных со сборной Бразилии, а временами даже лучше, «особенно в центре поля».

Сам Лионель Месси будет стремиться к тому, чтобы помочь своей команде выйти в финал, и по возможности стать лучшим бомбардиром ЧМ-2022. На данный момент в активе звездного футболиста 4 гола на мундиале, и его опережает только Килиан Мбаппе с 5 голами. Также 4 гола и у еще одного бомбардира сборной Франции – Оливье Жиру.

Для Месси это, скорее всего, последний чемпионат мира в качестве футболиста, а потому аргентинская легенда должен выложиться на все 100%.