ГлавнаяНовости Полуфинал ЧМ-2022: Франция – Марокко. Сотворит ли Марокко очередную сенсацию? Команда пропустила всего 1 гол за весь ЧМ
Fanatico.ru

Полуфинал ЧМ-2022: Франция – Марокко. Сотворит ли Марокко очередную сенсацию? Команда пропустила всего 1 гол за весь ЧМ

Полуфинал ЧМ-2022: Франция – Марокко. Сборная Франции идет за второй подряд победой на чемпионатах мира, а сборная Марокко не проиграла ни одного матча, и пропустила всего 1 гол за весь турнир

Полуфинал ЧМ-2022: Франция – Марокко. Сотворит ли Марокко очередную сенсацию? Команда пропустила всего 1 гол за весь ЧМ

Сегодня любителей футбола ждет еще один полуфинал ЧМ-2022, в котором встретятся сборные Франции и Марокко.

Казалось бы, французы – явные фавориты противостояния, ведь именно сборная Франции изначально была одним из главных кандидатов на победу на этом мундиале. Однако букмекеры и футбольные эксперты не спешат делать такие выводы, напоминая о нескольких сенсациях, которые уже сотворила сборная Марокко на турнире.

О чем следует помнить перед началом этого полуфинала?

-Сборная Марокко не проиграла ни одного матча на чемпионате мира;

-Сборная Марокко пропустила всего лишь 1 гол в свои ворота за весь турнир (в матче группового этапа против Канады);

-Марокканцы переиграли в плей-офф Испанию и Португалию.

Французы, в свою очередь, уже в 7-й раз вышли в полуфинал чемпионатов мира, причем эту стадию они проходили лишь трижды, и два раза становились потом чемпионами, включая победу на прошлом мундиале в 2018 году.

Лучшим бомбардиром в составе сборной Франции является Килиан Мбаппе, на счету которого 5 голов. В активе Оливье жиру 4 гола. Эти два форварда будут стремиться не только к тому, чтобы обеспечить своей команде место в финале ЧМ-2022, но и к тому, чтобы стать лучшими бомбардирами мундиаля. Такой шанс им предоставится сегодня.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил на предматчевой конференции, что его команда сможет вскрыть оборону Марокко. При этом наставник признал, что это сильная оборона, против которой будет сложно играть. Главный тренер сборной Марокко Валид Реграги и вовсе заявил, что хочет выиграть чемпионат мира. Его команда еще не устала от побед, и хочет творить историю.