ГлавнаяНовости Полузащитник «красно-белых» признался: если не уеду в Европу, проведу всю свою карьеру в «Спартаке»
Fanatico.ru

Полузащитник «красно-белых» признался: если не уеду в Европу, проведу всю свою карьеру в «Спартаке»

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов заявил о том, что если он не уедет играть в Европу, то всю свою карьеру проведет в московском клубе

Полузащитник «красно-белых» признался: если не уеду в Европу, проведу всю свою карьеру в «Спартаке»

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов рассказал о том, что у любого футболиста есть мечта уехать в Европу, чтобы играть там в топ-клубе.

21-летний игрок «красно-белых» не скрывает, что и у него есть такая цель. Но для начала ему хотелось бы прогрессировать здесь, в России, стремиться доказать, что он – лучший, и быть на голову сильнее остальных.

При этом Руслан Литвинов даже не знает, контактировали ли с ним клубы из Европы или нет (видимо, об этом ему должен был сказать футбольный агент). Однако полузащитник твердо заявил, что если он так и не уедет играть в европейский клуб, то всю свою карьеру проведет в московском «Спартаке».

В нынешнем сезоне Руслан Литвинов принял участие в 14 матчах РПЛ, забил один гол. Также футболист играл за «Спартак» в Кубке России, и здесь его показатели получше – за 5 матчей 2 результативные передачи.

Напомним, Руслан Литвинов начинал заниматься футболом еще в Воронеже, где он и родился. Затем его заметили скауты «Спартака», и пригласили в спартаковскую академию. Сначала выступал за молодежную команду, а в 2020 году дебютировал за первую команду под руководством Доменико Тедеско. Футболист также вызывался и в национальную сборную России, его дебют здесь состоялся в ноябре 2022 года в товарищеском матче против сборной Узбекистана.