ГлавнаяНовости Полузащитник «Локомотива» признался, что ожидал увольнения немецких специалистов из клуба. Также хавбек оценил зарплаты футболистов и назвал их адекватными
Fanatico.ru

Полузащитник «Локомотива» признался, что ожидал увольнения немецких специалистов из клуба. Также хавбек оценил зарплаты футболистов и назвал их адекватными

Полузащитник «Локомотива» Артём Карпукас заявил, что ожидал увольнения из клуба немецких специалистов. Также хавбек высказался об уровне зарплат футболистов, и назвал такие зарплаты адекватными

Полузащитник «Локомотива» признался, что ожидал увольнения немецких специалистов из клуба. Также хавбек оценил зарплаты футболистов и назвал их адекватными

Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас рассказал о том, что ожидал увольнения немецких специалистов из московского клуба. Речь идет об увольнении главного тренера Йозефа Циннбауэра в октябре 2022 года и увольнении Марвина Комппера, который руководил клубом до Циннбауэра.

К тому же, Карпкас сравнил работу этих специалистов, и заметил, что их подход кардинально отличался.

По словам футболиста, произошло то, о чем говорил Циннбауэр – он пришел в «Локомотив» для того, чтобы ставить совершенно другой футбол, причем наставник собирался менять буквально все, начиная от философии игры. Таким образом, получилось, что Марвин приучал к одному, а когда пришел Циннбауэр – пришлось полностью перестраиваться под тактику нового тренера.

Самое большое различие состояло в прессинге, потому что Марвин Комппер заставлял «железнодорожников» играть высоко. Футболисты понимали эту тактику, но на практике ничего хорошего не получилось.

Как признался Артем Карпукас, он ожидал, что немцев скоро уволят. Да и в целом, у многих российских команд сменились главные тренеры по ходу сезона, так что в этом ничего удивительного нет.

Полузащитник «Локомотива» затронул и тему зарплат в российском футболе. По его мнению, все зарплаты в футболе адекватные, так как это тяжелый труд. Сам Карпукас лишь два раза в год видится со своими родителями из-за постоянной занятости, причем так происходит с 10-летнего возраста.

По словам игрока, футбол – самый популярный вид спорта, поэтому и футболисты могут рассчитывать на хорошие зарплаты. Но сами игроки в этом же не виноваты, такова специфика спорта.

Напомним, Артем Карпукас – 20-летний полузащитник «Локомотива», который прошел академию этого клуба. В текущем сезоне футболист сыграл 15 матчей за «железнодорожников» в РПЛ, и забил 1 мяч.