ГлавнаяНовости Полузащитник «Зенита» мечтает играть в АПЛ, но согласен перейти в любой клуб из топ-5 чемпионатов
Fanatico.ru

Полузащитник «Зенита» мечтает играть в АПЛ, но согласен перейти в любой клуб из топ-5 чемпионатов

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой признался, что мечтает играть в АПЛ, но согласен перейти в любой клуб из топ-5 европейских лиг

Полузащитник «Зенита» мечтает играть в АПЛ, но согласен перейти в любой клуб из топ-5 чемпионатов

25-летний полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой признался, что мечтает поиграть в АПЛ. При этом его цель – клуб из топ-5 европейских чемпионатов.

Причем футболист откровенно рассказал о том, что мог бы перейти в любой «середняк» из топ-5 лиг, и даже не задумывался бы о зарплате. Хавбеку хотелось бы проявить себя на таком уровне, и заодно проверить свои способности.

Что касается возможного перехода в чемпионат Турции, то Андрей Мостовой считает такой вариант хорошим трамплином. Мол, за российским чемпионатом и раньше не особо следили в Европе, а теперь без Лиги чемпионов ситуация еще ухудшилась. Так что на потенциальный переход в турецкий клуб футболист был бы согласен.

Другими словами, если условные «Адана Демирспор» или «Фатих Карагюмрюк» сделают предложение Андрею Мостовому, то он подумает над трансфером.

Напомним, Андрей Мостовой начинал обучаться футболу в школе ЦСКА, а в 14 лет перешел в «Локомотив». В питерском «Зените» полузащитник оказался только в 2019 году. Сначала выступал за фарм-клуб «Зенит-2», а за первую команду дебютировал летом 2020 года.

В текущем сезоне Андрей Мостовой забил 6 голов и сделал 5 результативных передач.