ГлавнаяНовости Поражение 0:7 от «Ливерпуля» – это катастрофа для «МЮ»
Fanatico.ru

Поражение 0:7 от «Ливерпуля» – это катастрофа для «МЮ»

Поражение со счетом 0:7 от «Ливерпуля» – это катастрофа для «МЮ». Тренер хочет извлечь из этого урок

«Манчестер Юнайтед» потерпел разгромное поражение от «Ливерпуля» на «Энфилде» со счетом 0:7. Похоже, что «красные» продолжают оставаться для «красных дьяволов» одним из самых опасных соперников в АПЛ. Многие помнят поражения «МЮ» со счетом 0:4 и даже 0:5 на «Олд Траффорд» от «Ливерпуля», но вот 0:7 стало настоящим сюрпризом для всех любителей футбола.

Причем первый тайм матча завершился со счетом 1:0 в пользу «Ливерпуля», и мало кто ожидал, что во 2-м тайме подопечные Юргена Клоппа смогут забить еще 6 мячей в ворота Де Хеа. По дублю в ворота соперников оформили сразу 3 футболиста «красных»: Гакпо, Салах и Нуньес. Еще один гол на счету Фирминьо.

После такого разгромного поражения вратарь «МЮ» Давид Де Хеа обратился к болельщикам, и признал, что это – катастрофический момент для клуба. Для игроков недопустимо показывать такой результат. Но впереди еще много матчей, а потому нужно сосредоточиться на будущем.

А вот главный тренер «красных дьяволов» Эрик тен Хаг заявил, что он хочет извлечь из этого матча урок, если правильно отреагировать на поражение, и тогда характер команды станет сильнее. У наставника бывали и плохие дни, но также бывают дни, когда все идет хорошо. Так что в последние месяцы было немало и приемлемых результатов.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп сначала даже не знал, что сказать на пресс-конференции после такой уверенной победы. Он подчеркнул, что матч был просто фантастическим, а его команда показала топ-футбол против команды в хорошей форме. «Сегодня все было идеально», – подытожил наставник «Ливерпуля».