ГлавнаяНовости Президент ЦСКА Евгений Гинер высказался о капитане Аргентины: «Месси – гений? В сборной Аргентины достаточно гениев»
Fanatico.ru

Президент ЦСКА Евгений Гинер высказался о капитане Аргентины: «Месси – гений? В сборной Аргентины достаточно гениев»

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер заявил, что в сборной Аргентины достаточно гениев и помимо Лионеля Месси

Президент ЦСКА Евгений Гинер высказался о капитане Аргентины: «Месси – гений? В сборной Аргентины достаточно гениев»

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер высказал свое мнение по отношению к капитану и лидеру сборной Аргентины Лионелю Месси.

Так, президент московского клуба заявил следующее:

«Месси – гений? В сборной Аргентины достаточно гениев»

Также Евгений Гинер отметил, что финал ЧМ-2022 был прекрасным, а команды показали отличную игру.

Напомним, в финале чемпионата мира Аргентина обыграла Францию в серии пенальти со счетом 4:2. Основное время матча завершилось со счетом 2:2, затем команды обменялись голами в овертайме, поэтому победителя пришлось выявлять с помощью серии пенальти, в которой сильнее были аргентинцы.

Лионель Месси был назван лучшим игроком ЧМ-2022. В СМИ появились видеоролики того, как легендарный аргентинский нападающий танцует на столе с чеком на $10 млн.

Капитан сборной Аргентины в финальном поединке побил рекорд Лотара Маттеуса по числу матчей на чемпионатах мира. Для Месси этот финал стал 26-м матчем на всех ЧМ, в которых аргентинец принимал участие. Футболист играл на ЧМ-2006, ЧМ-2010, ЧМ-2014, ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Также Месси обогнал по количеству забитых мячей на чемпионатах мира самого Пеле (на счету футболиста 13 голов). Теперь больше аргентинца на мундиалях забивали только 3 футболиста – Герд Мюллер (14 голов), Роналдо (из Бразилии) (15 голов) и Мирослав Клозе (16 голов). Кстати, Пеле догнал и бомбардир сборной Франции Килиан Мбаппе, в активе которого 12 мячей на чемпионатах мира. Учитывая возраст французского форварда, есть большая вероятность того, что в будущем он сможет выйти даже на 1-е место в списке бомбардиров.

Ранее Лионель Месси уже сообщил о том, что этот чемпионат мира в Катаре, скорее всего, станет для него последним мундиалем в карьере.