ГлавнаяНовости Продажа «МЮ» под угрозой срыва. Владельцы клуба хотят получить 6 млрд евро
Fanatico.ru

Продажа «МЮ» под угрозой срыва. Владельцы клуба хотят получить 6 млрд евро

Продажа «МЮ» может быть отложена до конца сезона. Владельцы клуба хотят получить за его продажу 6 млрд евро

Продажа «МЮ» под угрозой срыва. Владельцы клуба хотят получить 6 млрд евро

Еще в конце 2022 года появились новости о том, что английский клуб «Манчестер Юнайтед» может быть продан в первом квартале 2023 года.

Однако сейчас стало известно о том, что продажа клуба откладывается, скорее всего, до конца сезона. Дело в том, что среди владельцев «МЮ» нет единого мнения по поводу того, что делать дальше, также нет и решительности продавать клуб прямо сейчас. Сообщается о том, что у каждого из шести членов семьи Глейзеров есть свои планы относительно сделки.

Ранее в отчетах говорилось о том, что Глейзеры хотят продать «МЮ» не менее чем за 7-8 млрд фунтов стерлингов (8-9 млрд евро). Среди потенциальных новых владельцев назывались английский бизнесмен Джим Рэтклифф, катарский шейх Хамад бин Джасим бин Джабер Аль Тани, и даже бывший игрок «красных дьяволов» Дэвид Бекхэм.

Но сейчас называются немного другие суммы. Стало известно о предложении в 4,5 млрд евро от катарского шейха, а сами Глейзеры уже согласны на продажу за 6 млрд евро. Хотя, как видим, далеко не все члены семьи придерживаются одного и того же мнения относительно сделки.

Американская семья Глейзеров владеет «МЮ» еще с 2005 года. Тогда они купили клуб за 1,34 млрд долларов. С того времени «красные дьяволы» 5 раз становились победителями АПЛ, 4 раза обладателями Кубка Английской лиги и 6 раз побеждали в Суперкубке Англии. Также «МЮ» за этот период один раз выиграл в Лиге чемпионов.