ГлавнаяНовости Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Лестер Сити»: Клоппу нельзя отставать от «Сити»
Fanatico.ru

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Лестер Сити»: Клоппу нельзя отставать от «Сити»

«Ливерпуль» должен обыгрывать «Лестер Сити» и догонять лидеров АПЛ

«Манчестер Сити» в боксинг-дей решил немного оторваться от своих преследователей. И правда, серия осечек от подопечных Юргенна Клоппа и «Челси» могут помочь команде Хосепа Гвардиолы значительно улучшить свои позиции в лиге еще до наступления Нового года.

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Лестер Сити»: Клоппу нельзя отставать от «Сити»

«Ливерпулю» жизненно необходимо побеждать своих ближайших соперников, что станет непростой задачей для мерсисайдцев, ведь «Лестер Сити» не назовешь удобной командой для «красных», особенно с учетом последних противостояний этих двух команд.

В минувшем туре подопечные Юргенна Клоппа потеряли драгоценные очки, бодаясь с «Тоттенхэмом» версии Антонио Конте. Как это принято в клубах итальянца, «шпоры» выступили в роли команды-прагматика, которая была нацелена только на конечный результат без особых изысков. Надо признать, что Харри Кейн и компания были близки к тому, чтобы одержать победу в этом матче, а «Ливерпуль» продемонстрировал ряд уязвимостей, которыми могут воспользоваться и другие клубы Премьер-лиги.

Брендан Роджерс прекрасно знаком с «Энфилдом», можно сказать, здесь он впервые заявил о себе, как о тренере с большой буквы. В свое время «Ливерпуль» был близок к тому, чтобы взять титул под руководством Роджерса, однако сказке не суждено было сбыться, а теперь Брендан отправится на арену «красных», чтобы огорчить завсегдатых «Энфилда» в ближайший уикенд.

«Лестер Сити» в относительно неплохой форме, однако «Ливерпуль» сейчас попросту круче и все предматчевые расклады говорят о том, что успех будут праздновать ребята Юргена Клоппа. К тому же «красные» приложат максимум усилий, чтобы реабилитироваться после потери очков со «шпорами» и не отстать от «Манчестер Сити».

Заключение

Команда Fanatico считает, что фактор домашних стен и сумасшедшая мотивация «Ливерпуля» намекают на то, что у «Лестер Сити» мало шансов набрать очки в матче на «Энфилде».

Прогноз: победа «Ливерпуля» с коэффициентом 1,83.