ГлавнаяНовости Прогноз на матч «Норвич Сити» – «Арсенал»: продолжит ли Артета движение на вершину?
Fanatico.ru

Прогноз на матч «Норвич Сити» – «Арсенал»: продолжит ли Артета движение на вершину?

Сможет ли «Арсенал» победить в гостях «Норвич»?

В самый разгар празднования рождества в эпичной битве сойдутся «Норвич Сити» и лондонский «Арсенал». Именно с победы над «канарейками» в первом туре и началась победная поступить именитого столичного клуба. Для Микеля Артеты это шанс набрать очередные очки и приблизиться к тройке лидеров Премьер-лиги.

Прогноз на матч «Норвич Сити» – «Арсенал»: продолжит ли Артета движение на вершину?

Менеджер «канониров» сумел вселить в своих подопечных уверенность в собственных силах. Накануне лондонский клуб вновь продемонстрировал свою мощь, но уже в рамках Кубка Лиги, разгромив аутсайдера в лице «Сандерленда» с результативным счетом 5:1.

«Арсенал» стал забивать чаще, играя прагматично, не снижая темп атак на ворота соперника. И нужно сказать, у ребят с северного Лондона это получается очень здорово, особенно в противостояниях с менее классными командами.

С другой стороны есть «Норвич», который, несмотря на смену тренера, продолжает пропускать и делает это на протяжении 4 туров подряд. Несмотря на статус домашней игры, команда Fanatico не верит, что «канарейкам» удастся выстоять против «Арсенала», вероятнее всего, хозяева этого противостояния вновь пропустят и не единожды.

Прогноз на матч «Норвич Сити» – «Арсенал»: продолжит ли Артета движение на вершину?

Результаты с перевесом в два мяча в пользу «пушкарей» кажутся наиболее вероятным исходом, учитывая тенденцию последних матчей. Смена тренера не сильно улучшила результаты «Норвича», вместе с тем, «Арсенал» продолжает искать лучший футбол и команде очень важно набирать очки прямо сейчас, учитывая календарь на рубеже декабря и января.

После «Норвича» команду Артеты будут ждать очень непростые сражения с «Вулверхэмптоном» и «Тоттенхэмом», чего уж говорить о новогодней игре с «Манчестер Сити», которая состоится прямо в начале года (1 января).

Заключение

Несмотря на фактор домашней игры, у «Норвича» нет шансов на победу, однако очень вероятно, что команда постарается забить хотя бы один гол. С другой стороны, есть «Арсенал», который набрал форму и желает продолжить победную поступить. Последние 5 матчей «канониров» завершились с общей разницей мячей 14:2 в пользу «Арсенала», так что есть основания полагать, что лондонцы забьют в этом матче 2 и более голов.

Прогноз на матч: ТБ 2,5 с коэффициентом 1,78.