ГлавнаяНовости Провал испанских клубов в Лиге чемпионов? Пеп Гвардиола считает иначе: «Они доминировали в Европе в течение 20-25 лет, и вернутся сильнее»
Fanatico.ru

Провал испанских клубов в Лиге чемпионов? Пеп Гвардиола считает иначе: «Они доминировали в Европе в течение 20-25 лет, и вернутся сильнее»

Только одна испанская команда выступит в плей-офф Лиги чемпионов – это мадридский «Реал». Пеп Гвардиола не считает это провалом испанских клубов, так как они и так доминировали в Европе в течение последних 20-25 лет, и вернутся еще сильнее

Провал испанских клубов в Лиге чемпионов? Пеп Гвардиола считает иначе: «Они доминировали в Европе в течение 20-25 лет, и вернутся сильнее»

Испанские клубы, если говорить в целом, неудачно выступили в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Только мадридский «Реал» вышел в плей-офф ЛЧ, а остальные команды вылетели на стадии группового этапа.

«Барселона» и «Севилья» заняли третьи места в своих группах, и продолжат борьбу за еврокубки в Лиге Европы. А вот «Атлетико» и вовсе занял 4-е место в своей группе, хотя нельзя сказать о том, что соперники были сверхсложными и непроходимыми («Порту», «Брюгге» и «Байер»).

Многие эксперты говорят о том, что это настоящий провал для испанского футбола в сезоне 2022/23, и таких результатов уже давно не было.

При этом испанский наставник «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола так не считает. По его мнению, испанские футбольные клубы и так доминировали на протяжении последних 20-25 лет в Европе. Так что ничего страшного не произошло, и в следующем году они вернутся еще сильнее.

Гвардиола отметил, что Лига чемпионов – сложный турнир, здесь нельзя допускать практически ни одной ошибки, иначе потом это сложно исправить. Но даже вылет команд из ЛЧ не значит, что эти клубы плохие. «Барселона», «Ювентус» и «Атлетико» – тому подтверждение в нынешнем сезоне.