ГлавнаяНовости «ПСЖ» отпустит Месси бесплатно. Аргентинец прилетел в Барселону
Fanatico.ru

«ПСЖ» отпустит Месси бесплатно. Аргентинец прилетел в Барселону

«ПСЖ» собирается отпустить Лионеля Месси бесплатно этим летом. Футболист прилетел в Барселону на отдых

«ПСЖ» отпустит Месси бесплатно. Аргентинец прилетел в Барселону

Стало известно о том, что «ПСЖ» не намерен цепляться всеми силами за аргентинского нападающего Лионеля Месси, и отпустит его бесплатно этим летом. В то же время уже ходят слухи о том, что футболист вернется в «Барселону», которую он считает своим родным клубом.

Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелаифи хочет немного изменить подход к трансферам летом 2023 года. Клуб будет подыскивать молодых французских талантов, а дорогостоящих звездных игроков пока что приглашать не планирует. Насколько парижанам удастся воплотить этот план в жизнь – пока непонятно. В клуб летом также может прийти новый тренер.

В то же время Лионель Месси прилетел в Барселону на отдых в субботу, 22 апреля, после того, как сыграл матч Лиги 1 в составе «ПСЖ» против «Анже». Аргентинец отметился одной результативной передачей, и его команда выиграла со счетом 2:1 на выезде. Теперь футболистам французской команды дали возможность отдохнуть до 25 апреля.

Сообщается о том, что Месси приземлился в аэропорту Эль Прат, и незаметно покинул терминал. У футболиста есть дом в Кастельдефельсе под Барселоной, и именно здесь он любит проводить время со своей семьей.

Клуб «Барселона» считается одним из наиболее вероятных мест для продолжения карьеры аргентинской звезды.

В недавнем интервью Уэйн Руни назвал Лионеля Месси величайшим. При этом лучшим футболистом мира он все-таки назвал Эрлинга Холанда, который выступает в «Манчестер Сити». Именно этот нападающий должен получить «Золотой мяч» в 2023 году, по мнению Руни.

В нынешнем сезоне Лионель Месси забил 15 голов и сделал 15 результативных передач в 27 матчах французского чемпионата, и еще 4 гола + 4 ассиста в Лиге чемпионов.