ГлавнаяНовости «ПСЖ» снова вылетит из Лиги чемпионов? «Бавария» станет на пути парижан непреодолимым препятствием
Fanatico.ru

«ПСЖ» снова вылетит из Лиги чемпионов? «Бавария» станет на пути парижан непреодолимым препятствием

«ПСЖ» снова может вылететь из Лиги чемпионов на ранней стадии. Эксперты считают, что парижанам не удастся одолеть мощную «Баварию»

«ПСЖ» снова вылетит из Лиги чемпионов? «Бавария» станет на пути парижан непреодолимым препятствием

Сегодня, 8 марта, «ПСЖ» сыграет на выезде с «Баварией» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая встреча этих команд в Париже закончилась минимальной победой мюнхенского клуба со счетом 1:0. Единственный гол на счету Кингсли Комана.

Разумеется, болельщики «ПСЖ» продолжают верить в свой любимый клуб, и надеются на то, что даже без Неймара им удастся обыграть сильную «Баварию». Однако многие футбольные эксперты и прогнозисты считают такую задачу невыполнимой. И дело даже не в том, что ответный поединок пройдет в Мюнхене и «Бавария» выиграла первую встречу, а в том, что игра подопечных Юлиана Нагельсмана выглядит со стороны уверенней и надежней практически во всех аспектах.

«ПСЖ» за все эти годы так и не смог выиграть Лигу чемпионов. Парижане максимум доходили до финала турнира в сезоне 2019/20, но проиграли как раз «Баварии» (тоже со счетом 0:1). Победный гол, кстати, также забил Кингсли Коман. Очередной вылет на достаточно ранней стадии плей-офф будет катастрофой для французского клуба, который имеет большие амбиции. Есть большая вероятность того, что руководство команды в таком случае уволит главного тренера Кристофа Галтье. Не исключено и то, что «ПСЖ» в случае вылета из ЛЧ уже летом 2023 года покинут Лионель Месси и Килиан Мбаппе.

«Бавария» продолжает показывать неплохие результаты в Бундеслиге, и снова вышла на первое место в турнирной таблице, набрав одинаковое количество очков с дортмундской «Боруссией».

Главный тренер «ПСЖ» Кристоф Галтье отметил, что его подопечным необходимо сыграть с гораздо большей самоотдачей, чем в первой встрече. Большей глубины также удастся добиться при помощи Килиана Мбаппе, который в первом матче вышел только на замену (из-за повреждения).

Наставник «Баварии» Юлиан Нагельсман подчеркнул, что у команд одинаковый уровень игры, если говорить об отдельных футболистах. В обоих клубах есть мировые звезды. При этом «Бавария», естественно, хочет пройти дальше в Лиге чемпионов, и футболисты сделают для этого все возможное.