ГлавнаяНовости «ПСЖ» вылетел из ЛЧ. Мбаппе перейдет в «Реал»?
Fanatico.ru

«ПСЖ» вылетел из ЛЧ. Мбаппе перейдет в «Реал»?

«ПСЖ» уступил «Баварии» и вылетел из Лиги чемпионов. Теперь Килиан Мбаппе перейдет в «Реал»?

«ПСЖ» вылетел из ЛЧ. Мбаппе перейдет в «Реал»?

«ПСЖ» и в ответном матче уступил мюнхенской «Баварии». На этот раз подопечные Юлиана Нагельсмана забили два безответных мяча (отличились Шупо-Мотинг и Гнабри). Таким образом, парижане снова вылетели из Лиги чемпионов на ранней стадии плей-офф.

Многие эксперты уже заговорили о том, что летом 2023 года из «ПСЖ» могут уйти и Лионель Месси, и Килиан Мбаппе. Возможно, клуб покинет и Неймар. Все эти футболисты хотели помочь французской команде выиграть долгожданный трофей ЛЧ, однако у них это не получилось.

Бывшая звезда «Ливерпуля» Джейми Каррагер высказался по этому поводу, заявив о том, что Килиану Мбаппе следует перейти в мадридский «Реал» после того, как «ПСЖ» вылетел из Лиги чемпионов. По его мнению, парижане далеки от победы в этом престижном турнире, и в следующем сезоне ситуация навряд ли улучшится, если сохранится тот же состав.

«Чем быстрее Мбаппе окажется в «Реале», тем лучше», – заключил Джейми Каррагер

«ПСЖ» вылетает из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала уже 5-й раз в своей истории, несмотря на то, что руководство потратило большие деньги на покупку мировых звезд. Это вызывает раздражение и злость у болельщиков французской команды. Кроме того, парижане сыграли в ЛЧ в общей сложности 137 матчей, но так ни разу и не выиграли турнир.

Сам Килиан Мбаппе не стал торопить события после вчерашнего поражения его команды. Футболист заявил, что прямо сейчас он не думает о своем будущем. Следующая задача в нынешнем сезоне – выиграть чемпионат, и нападающий думает только об этом. «После этого – посмотрим», – подытожил Килиан Мбаппе.

Будущее Лионеля Месси в «ПСЖ» тоже под большим вопросом. Аргентинец хотел продлить контракт с клубом еще до матчей с «Баварией» в ЛЧ, но поражение в 1/8 финала может изменить его планы.