ГлавнаяНовости «Реал Мадрид» заплатит 40 млн евро «Зениту» за бразильского защитника
Fanatico.ru

«Реал Мадрид» заплатит 40 млн евро «Зениту» за бразильского защитника

«Реал Мадрид» предложит 40 млн евро «Зениту» за бразильского защитника Роберта Ренана после Клубного чемпионата мира

«Реал Мадрид» заплатит 40 млн евро «Зениту» за бразильского защитника

Инсайдер Кайке Силва сообщает о том, что мадридский «Реал» готов заплатить 40 млн евро питерскому «Зениту» за 19-летнего бразильского защитника Роберта Ренана, который пока что выступал в своей карьере только за «Коринтианс».

Получается, что «сине-бело-голубые» очень своевременно выкупили права на бразильского футболиста этой зимой. Ведь только в зимнее трансферное окно сообщалось о том, что «Зенит» получил большую часть прав на бразильца, подписав с ним контракт на 5 лет.

Роберт Ренан сыграл 13 матчей за взрослую команду «Коринтианса», заработал две желтые карточки, и отдал одну результативную передачу. Футболист выступает на позиции центрального защитника.

Теперь же «Зенит» может заработать на продаже этого игрока, хотя он даже ни разу еще не выходил на поле в составе российской команды. В защитнике всерьез заинтересован «Реал», если верить инсайдерской информации. «Королевский» клуб планирует обратиться к «Зениту» по вопросу покупки Роберта Ренана после Клубного чемпионата мира, который сейчас проходит в Марокко.

Напомним, ранее клуб из Санкт-Петербурга мог продать еще одного бразильского футболиста. Речь идет о Малкоме, которым интересовался «ПСЖ». Однако трансфер не состоялся в январе, и теперь французы могут вернуться к кандидатуре Малкома летом 2023 года.

Также ходили слухи и о возможном уходе еще одного ключевого бразильца «Зенита» Клаудиньо. Эксперты говорят о том, что игроки «сине-бело-голубых» всегда будут пользоваться спросом у европейских клубов, поскольку они демонстрируют хороший футбол, но при этом у них не хватает мотивации длительное время выступать за российские команды, так как те отстранены от еврокубков.