ГлавнаяНовости «Реал» не готов платить за этого «монстра» 150 млн евро. А вот «Ливерпуль» готов сделать это, и лидирует в гонке
Fanatico.ru

«Реал» не готов платить за этого «монстра» 150 млн евро. А вот «Ливерпуль» готов сделать это, и лидирует в гонке

Мадридский «Реал» не готов платить 150 млн евро за полузащитника «Боруссии Д» и сборной Англии Джуда Беллингема. «Ливерпуль» лидирует в гонке

«Реал» не готов платить за этого «монстра» 150 млн евро. А вот «Ливерпуль» готов сделать это, и лидирует в гонке

Похоже, следующим летом развернется нешуточная борьба за полузащитника «Боруссии Д» и сборной Англии Джуда Беллингема. Все чаще появляется информация о том, какие немыслимые суммы готовы платить клубы за этого футболиста.

Джуду Беллингему всего 19 лет, он изначально воспитывался в академии «Бирмингем Сити», и свою взрослую карьеру начинал именно в этом клубе. Однако в 2020 году полузащитник перешел в дортмундскую «Боруссию», которая разглядела огромный потенциал в этом парне. Кстати, Джуд стал самым дорогим 17-летним футболистом в истории, так как «Боруссия» купила его за 23 млн евро. Именно в немецком клубе Джуд Беллингем и раскрылся, а теперь с каждым сезоном он становится все ярче и заметнее.

В текущем сезоне полузащитник забил 3 гола в 15 матчах Бундеслиги и сделал 2 результативные передачи. Еще 4 гола и 1 голевая передача у игрока в Лиге чемпионов. На чемпионате мира в Катаре Джуд забил 1 гол и отдал 1 ассист.

Уже ходят слухи о том, что этого футболиста хотят видеть у себя гранды европейского футбола. При этом многие клубы смущены его стоимостью. Говорят, что «Боруссия Д» продаст хавбека не менее чем за 150 млн евро.

Когда о такой цене узнали в «МЮ», от футболиста сразу отказались. В мадридском «Реале» также не хотят платить такие огромные деньги за полузащитника. По сообщениям издания Marca, в Мадриде хорошо понимают, что Джуд Беллингем – тот футболист, который будет блистать в мировом футболе в ближайшие годы, но все равно считают, что 150 млн евро – слишком большая сумма за 19-летнего полузащитника.

Единственным клубом, который вроде как готов заплатить такую сумму, остается «Ливерпуль». Клуб работает над потенциальной сделкой, определенные усилия предпринимают главный тренер Юрген Клопп и даже некоторые игроки «красных», пытающиеся убедить англичанина в том, что ему следует переехать на «Энфилд».

Хотя даже это не гарантирует, что Джуд Беллингем в конечном итоге не окажется в мадридском «Реале». Многое будет зависеть от умения договариваться, а также от желания самого футболиста.