ГлавнаяНовости «Реал» проиграл, а Винисиус Жуниор подвергся расистским оскорблениям со стороны фанатов
Fanatico.ru

«Реал» проиграл, а Винисиус Жуниор подвергся расистским оскорблениям со стороны фанатов

Мадридский «Реал» проиграл «Валенсии» на выезде со счетом 0:1, а вингер «сливочных» Винисиус Жуниор подвергся расистским оскорблениям со стороны фанатов

«Реал» проиграл, а Винисиус Жуниор подвергся расистским оскорблениям со стороны фанатов

В испанской Ла Лиге напряжение в самой концовке чемпионата растет с каждым туром. Чемпион уже известен – это «Барселона», однако за 2-е место яростно сражаются «Реал» и «Атлетико».

В 35-м туре Ла Лиги мадридский «Реал» потерпел поражение от «Валенсии» на выезде, и «Атлетико» (обыграл «Осасуну» со счетом 3:0) снова опередил «сливочных» в турнирной таблице за 3 тура до окончания чемпионата.

При этом матч «Валенсия» – «Реал» запомнился не только победой хозяев поля. По ходу встречи арбитр удалил Винисиуса Жуниора на 97-й минуте. Эта красная карточка стала первой в карьере бразильского футболиста, если говорить о прямом удалении с поля. Игрок ударил в лицо форварда «Валенсии» Уго Дуро после того, как тот сзади сдавил ему горло.

Но и это еще далеко не все. Похоже, скандал только начинается, ведь во время матча арбитру пришлось останавливать встречу на 10 минут. Дело в том, что фанаты «Валенсии» стали оскорблять Винисиуса Жуниора, причем это были оскорбления расистского характера, вследствие чего футболист временно покинул поле.

Уже после поединка бразильский вингер высказался об этом эпизоде так: «Чемпионат, который когда-то принадлежал Роналдиньо, Роналдо, Криштиану (Роналду) и Месси, сегодня принадлежит расистам». Винисиус подчеркнул, что подобное случается с ним не в первый, и даже не во второй раз. Расизм стал нормальным явлением в испанской Ла Лиге, по мнению футболиста.

Винисиусу Жуниору выразили поддержку главный тренер «Реала» Карло Анчелотти, президент Бразилии Луис Инасиу, вратарь Тибо Куртуа и многие другие известные личности. При этом уже ходят слухи, что футболист может покинуть «Реал» по окончании сезона только из-за того, что в испанской Примере стало слишком много расистских оскорблений, вследствие чего Винисиусу будет очень сложно справиться с эмоциями в дальнейшем.