ГлавнаяНовости РФС проводит переговоры с УЕФА и ФИФА о возвращении российских команд в еврокубки
Fanatico.ru

РФС проводит переговоры с УЕФА и ФИФА о возвращении российских команд в еврокубки

РФС проводит переговоры с УЕФА и ФИФА о возвращении российских клубов к еврокубкам и сборной России – к международным матчам

РФС проводит переговоры с УЕФА и ФИФА о возвращении российских команд в еврокубки

Российский футбольный союз не сдается, и ведет переговоры с УЕФА и ФИФА о возвращении российских клубов к еврокубкам, а сборной – к международным матчам. Об этом рассказал заместитель генерального секретаря РФС Денис Рогачев.

По словам Рогачева, деятельность сборной России не заморожена. При этом не находится много желающих сыграть со сборной России, но переговорный процесс продолжается. Это весьма тяжелый переговорный процесс, на котором обговаривается поэтапное возвращение к международным соревнованиям.

Денис Рогачев также заявил, что для переговоров создана специальная рабочая группа. Приоритетный вариант – остаться в европейском футболе, но при этом рассматриваются и другие возможные варианты развития событий.

Напомним, все российские клубы были отстранены от еврокубков в марте 2022 года, а сборная России – от международных поединков. Санкции действуют до сегодняшнего дня, и пока что их не планируют отменять.

РФС рассматривает вариант с переходом в Азиатскую конфедерацию, хотя такой шаг вызывает немало дополнительных вопросов, и на данный момент многие склоняются к тому, что торопиться не стоит.

Из-за таких санкций сборная России принимает участие только в товарищеских матчах. Да и то, не все сборные согласны играть с россиянами. Завтра, 23 марта, команда Валерия Карпина проведет товарищеский поединок против сборной Ирана в Тегеране. Начало – в 20:00 по московскому времени.