ГлавнаяНовости «Ростов» идет на рекорд по количеству пенальти за один сезон РПЛ
Fanatico.ru

«Ростов» идет на рекорд по количеству пенальти за один сезон РПЛ

«Ростов» пробил уже 12-й пенальти в сезоне 2022/23. Еще два «одиннадцатиметровых» удара, и «Ростов» побьет рекорд РПЛ

«Ростов» идет на рекорд по количеству пенальти за один сезон РПЛ

Судейство в матче «Ростов» – «Пари НН» вызвало неоднозначную реакцию у любителей футбола. Многие считают, что в этой встрече арбитр допустил несколько ошибок, которые в конечном итоге повлияли на исход поединка.

Любопытно, что «Ростов», в свою очередь, идет на рекорд по количеству пенальти за один сезон. Как оказалось, команда Валерия Карпина пробивала «одиннадцатиметровый» уже в 12-й раз в сезоне 2022/23. На данный момент рекорд принадлежит «Краснодару» (в сезоне 2021/22) и «Крыльям Советов» (в 2004 оду), которые пробивали пенальти 13 раз в одном сезоне. Так что если ростовчанам дадут хотя бы еще два раза пробить «с точки», то они установят новый рекорд.

В чем же заключаются судейские ошибки в матче «Ростов» – «Пари НН», по мнению футбольных экспертов? Во-первых, речь идет о первом забитом голе в ворота нижегородской команды. Некоторые эксперты и комментатор Роман Нагучев посчитали, что гол нельзя было засчитывать. Вратарь «Пари НН» промахнулся мимо мяча, и гол забил Лангович. При этом на видеоповторе было заметно, как против голкипера Гойло сфолили, и именно по этой причине он не смог дотянуться до мяча. Однако арбитр встречи Антон Фролов проигнорировал этот фол, пересмотрев эпизод на мониторе.

Но на этом еще не все – в концовке поединка арбитр дважды воспользовался системой VAR. На 86-й минуте он отменил пенальти в ворота «Пари НН», а вот на 94-й минуте все-таки назначил «одиннадцатиметровый» в ворота гостей. Хотя и здесь судья сначала не заметил эпизод, и ему пришлось проверять его на мониторе. Как оказалось, Корнюшин сфолил на Голенкове, и «Ростову» выпал шанс спасти ситуацию. Хозяева поля воспользовались своим шансом, и Максим Осипенко реализовал пенальти.

Также Антона Фролова упрекнули в том, что еще в первом тайме он должен был показывать желтую карточку Уткину, который пошел на жесткое нарушение правил, однако футболист был прощен.