ГлавнаяНовости «Ростов» оказался наверху турнирной таблицы только благодаря фарту и пенальти
Fanatico.ru

«Ростов» оказался наверху турнирной таблицы только благодаря фарту и пенальти

Дмитрий Булыкин считает, что «Ростов» оказался наверху турнирной таблицы РПЛ только благодаря фарту и многочисленным пенальти. Второго такого сезона не будет

«Ростов» оказался наверху турнирной таблицы только благодаря фарту и пенальти

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказал свое мнение относительно того, как «Ростов» оказался наверху турнирной таблицы РПЛ в этом сезоне, и какое будущее ждет команду в дальнейшем.

По словам Булыкина, «Ростову» не хватает качества, и команда взобралась так высоко только благодаря фарту и многочисленным пенальти, которые назначали в ворота ее соперников. При этом постоянно находиться наверху без качественных исполнителей и качественной игры невозможно, а потому второго такого сезона у «Ростова» не будет.

Напомним, ростовчане установили новый рекорд по количеству пробитых одиннадцатиметровых ударов в этом сезоне – уже 15 пенальти, 8 из которых заработал форвард Николай Комличенко.

После 26 туров «Ростов» занимает 3-е место в турнирной таблице, набрав 50 очков (14 побед, 8 ничьих и 4 поражения).

Также Дмитрий Булыкин поделился своим мнением насчет бывшего тренера «Локомотива» Юрия Сёмина. По мнению экс-игрока, Сёмин мог бы еще поработать в каком-нибудь клубе РПЛ. У специалиста есть огромный опыт, который мог бы где-нибудь пригодиться. Если даже не главным тренером, то на какой-нибудь должности в команде, где он мог бы быть полезен.

Вчера, 11 мая, Юрию Павловичу Сёмину исполнилось 76 лет. Кстати, его последним местом работы был не «Локомотив», а «Ростов», который наставник покинул в сентябре 2021 года.