ГлавнаяНовости «Ростов» с трудом вышел в следующий раунд Кубка России. Остались соперники не из простых
Fanatico.ru

«Ростов» с минимальным счетом обыграл «Пари НН», и вышел в следующий раунд Кубка России. Далее «Ростов» сыграет с «Акроном», «Динамо» или «Краснодаром»

«Ростов» с трудом вышел в следующий раунд Кубка России. Следующий соперник не из простых

Вчера, 16 марта, «Ростов» в четвертьфинале Пути регионов Кубка России обыграл «Пари НН» со счетом 1:0. Единственный гол ростовчане забили только на 82-й минуте. После розыгрыша углового отличился Роман Тугарев.

В следующей стадии Кубка России «Ростов» может сыграть с одним из трех клубов – тольяттинским «Акроном», московским «Динамо» или «Краснодаром». Любой из этих соперников может представлять довольно серьезную проблему для команды Валерия Карпина. Разумеется, «Акрон» считается наиболее проходимым соперником, хотя этой команде совсем недавно удалось обыграть московский «Локомотив».

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после матча отметил, что он остался доволен игрой его команды, «как выходили и выходим из обороны». Также наставник подчеркнул, что они держали в уме предстоящий матч с «Химками» (состоится 19 марта в рамках РПЛ), а потому «зарезервировали» тех футболистов, которые выйдут на поле в воскресенье. При этом Тугарев и Прохин имеют шанс сыграть и в матче РПЛ.

Напомним, «Ростов» занимает 3-е место в турнирной таблице чемпионата, но также продолжает бороться за победу в Кубке России. Судя по вчерашнему составу команды, Валерий Карпин все же делает основной акцент на РПЛ, а в кубковых встречах дает возможность проявить себя молодым игрокам.

Отставание от «Спартака» в чемпионате составляет всего 2 очка, а потому ростовчане хотят побороться за самые высокие места в турнирной таблице.