ГлавнаяНовости С «Ювентуса» снимут еще 20 очков? Так и до вылета из Серии А недалеко
Fanatico.ru

С «Ювентуса» снимут еще 20 очков? Так и до вылета из Серии А недалеко

С «Ювентуса» могут снять еще 20 очков за махинации с зарплатами футболистов. «Старая Синьора» с такими темпами вылетит из Серии А

С «Ювентуса» снимут еще 20 очков? Так и до вылета из Серии А недалеко

Туринский «Ювентус» был серьезно наказан из-за махинаций с зарплатами футболистов. С команды сняли 15 очков, и теперь «Старая Синьора» оказалась в середине турнирной таблицы. Однако на этом проблемы не закончились. Стало известно о том, что с «Ювентуса» могут снять еще 20 очков. В таком случае команда окажется на дне турнирной таблицы Серии А.

Как утверждает источник, Итальянская федерация футбола выступает за то, чтобы «Ювентус» был наказан еще жестче, чем сейчас. Там требуют снятия еще 20 очков с туринского клуба.

После 20 сыгранных туров «Старая Синьора» занимает лишь 13-е место, лишившись 15 очков в качестве наказания. У команды 23 очка. Если с «Юве» снимут еще 20 очков, то клуб останется с 3 очками. Для сравнения – сейчас на последнем месте в чемпионате Италии находится «Кремонезе», у этого клуба 8 очков. Таким образом, «Ювентус» окажется на самом дне турнирной таблицы, откуда будет не так просто выбраться.

Напомним, в туринском клубе утверждали, будто бы их футболисты отказались от своей заработной платы за 4 месяца, чтобы помочь команде во время пандемии коронавируса. Однако позже выяснилось, что это был обман со стороны руководства клуба. Прослушивание телефонных разговоров и сообщений в соцсетях показало то, что игроки отказались от зарплаты только за один месяц, а во все остальные месяцы получали зарплату в разных формах (якобы бонусы и деньги от спонсорских сделок). Таким образом, зарплата выплачивалась тайно, и об этом не должна была знать Итальянская федерация футбола.

Однако правда всплыла наружу, и теперь «Ювентус» хотят «потопить» еще глубже.