ГлавнаяНовости С «Ювентуса» все-таки сняли 10 очков. Можно прощаться с Лигой чемпионов
Fanatico.ru

С «Ювентуса» все-таки сняли 10 очков. Можно прощаться с Лигой чемпионов

С «Ювентуса» все-таки сняли 10 очков из-за финансовых махинаций. Клуб рискует не попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне

С «Ювентуса» все-таки сняли 10 очков. Можно прощаться с Лигой чемпионов

Эпопея с туринским «Ювентусом» продолжается. Недавно с клуба сняли 15 очков, однако потом их вернули до окончания судебного разбирательства. И вот теперь апелляционным судом Федерации футбола Италии вынесено окончательное решение – снять с «Ювентуса» 10 очков в сезоне 2022/23 за фиктивный прирост капитала.

Таким образом, «Старая Синьора» сразу же опустилась на 7-е место в турнирной таблице Серии А, и теперь рискует не попасть в зону Лиги чемпионов по итогам сезона. Вчера команда и так проиграла «Эмполи» со счетом 1:4, и имела в своем активе 69 очков. Сегодня у подопечных Массимилиано Аллегри 59 очков за 2 тура до окончания чемпионата. Причем клуб получил информацию о потере 10 очков еще до старта поединка с «Эмполи», что могло психологически сказаться на конечном результате встречи.

Отставание от «Ромы», идущей на 6-м месте, составляет всего 1 очко, однако отставание от 4-го места (сейчас занимает «Милан») составляет 5 очков. «Ювентусу» будет очень сложно зацепиться не только за ЛЧ, но и, в целом, за еврокубки.

Главный тренер клуба Массимилиано Аллегри заявил, что им нельзя искать оправдания, ведь это «Ювентус», который привык побеждать или хотя бы бороться за победу. Наставник призвал футболистов и всех болельщиков команды оставаться едиными в трудный период. Также Аллегри сказал, что с его стороны было бы трусостью бросить «Юве» в такой момент.