ГлавнаяНовости Салихова: не хотелось бы, чтобы «Спартак» играл так же, как сборная России
Fanatico.ru

Салихова: не хотелось бы, чтобы «Спартак» играл так же, как сборная России

Зарема Салихова прокомментировала ничью России в матче с Ираном: «Я бы очень не хотела, чтобы московский «Спартак» играл как сборная России»

Салихова: не хотелось бы, чтобы «Спартак» играл так же, как сборная России

Супруга экс-владельца «Спартака» Зарема Салихова прокомментировала ничейный результат товарищеского матча сборной России с Ираном (1:1).

Салиховой не понравилась игра национальной команды. Она заявила: «Я бы очень не хотела, чтобы московский «Спартак» играл как сборная России в этом матче».

При этом Зарема Салихова отметила, что ей было приятно наблюдать за игрой футболиста «красно-белых» Антона Зиньковского. Он был лучшим на поле во вчерашнем поединке.

Кстати, и сам бывший владелец «Спартака» Леонид Федун высказал свое мнение относительно этого матча. В большей степени он затронул тему того, как в сборной выступают футболисты «Ростова». Напомним, что Валерий Карпин совмещает работу в сборной с работой главным тренером «Ростова», из-за чего его обвиняют в предвзятости к футболистам донского клуба.

Леонид Федун раскритиковал игроков «Ростова», которые вышли в стартовом составе против Ирана. Это Максим Осипенко, Данил Глебов и Николай Комличенко. По мнению экс-владельца «Спартака», нужно открыто опубликовать информацию о количестве брака со стороны футболистов «Ростова», ведь именно они ошибались при передачах, проигрывали единоборства и т.д.

«Симпатии тренера не должны распространяться на сборную», – заявил Леонид Федун

Напомним, Россия сыграла вничью со счетом 1:1. Гол за россиян забил Антон Миранчук с пенальти.

Сборную России раскритиковали практически все футбольные эксперты. К примеру, советский тренер Рашид Рахимов сказал следующее: «Иран нам показал, что мы сделали шаг назад». Пока что команда Валерия Карпина выглядит плохо на футбольном поле. Обновленная сборная без игроков старше 30 лет – это хорошо, но на данный момент времени это не приносит пользу команде.

Александр Мостовой также считает, что России еще повезло, что сборная не проиграла Ирану. Эксперт назвал игру сборных «тягомотиной», которую невозможно было смотреть. Во 2-м тайме Иран обязан был забивать еще голы и выигрывать, но россиянам повезло.