ГлавнаяНовости Самый сильный тренер РПЛ – Семак, но еще есть Карпин, Гончаренко и Федотов
Fanatico.ru

Самый сильный тренер РПЛ – Семак, но еще есть Карпин, Гончаренко и Федотов

Наставник «Оренбурга» Марцел Личка заявил, что для него самый сильный тренер РПЛ – это Сергей Семак, хотя еще есть Валерий Карпин, Виктор Гончаренко и Владимир Федотов

Самый сильный тренер РПЛ – Семак, но еще есть Карпин, Гончаренко и Федотов

Чешский тренер «Оренбурга» Марцел Личка назвал самого сильного тренера РПЛ. Лично для него это Сергей Семак, но при этом в чемпионате есть и другие хорошие наставники, которые дают результат.

Марцел Личка заявил, что Сергей Семак однозначно является самым сильным тренером в данный момент времени, так как он выиграл вместе с «Зенитом» четыре последних чемпионата. Но есть еще и другие специалисты – Валерий Карпин, Виктор Гончаренко, Владимир Федотов. У каждого из этих тренеров свой стиль, и все они приносят результат.

Если говорить о самом запоминающемся наставнике, то это Владимир Федотов. ЦСКА играет по схеме 3-4-3, но при этом команда не садится в оборону, а прессингует, много атакует.

Также Марцел Личка особо отметил и Гильермо Абаскаля из «Спартака». Испанский специалист привнес в команду «свежий ветер», и сейчас у клуба получается играть лучше, чем в прошлом сезоне.

В конечном итоге чешский тренер подчеркнул, что он вообще уважает каждого тренера РПЛ, потому что они все едят один хлеб. Наставник «Оренбурга» признался, то после каждого поединка он приглашает тренера команды-соперника на чашку чая. Специалист упомянул о том, как однажды он «хорошо посидел» с Игнашевичем после того, как его команда обыграла «Торпедо» со счетом 3:0.

Напомним, «Оренбург» занимает 8-е место в турнирной таблице РПЛ после 22 туров. При этом команда Марцела Лички отлично играет на своем поле – в 11 домашних матчах клуб одержал 8 побед, 2 раза сыграл вничью и потерпел лишь 1 поражение.