ГлавнаяНовости Сегодня «Зениту» 98 лет. Санкт-Петербург давно стал футбольной столицей России?
Fanatico.ru

Сегодня «Зениту» 98 лет. Санкт-Петербург давно стал футбольной столицей России?

Сегодня «Зениту» исполняется 98 лет. В пресс-службе заявили, что футбольная столица России давно переехала в Санкт-Петербург

Сегодня «Зениту» 98 лет. Санкт-Петербург давно стал футбольной столицей России?

Сегодня, 25 мая, «Зениту» исполняется 98 лет! На официальном сайте клуба появилось поздравление с этим праздником. Здесь также отметили, что футбольная столица России давно уже переехала в Санкт-Петербург.

«Зенит» завоевал уже 5 чемпионств подряд в РПЛ, поэтому многие признают то, что действительно Санкт-Петербург стал футбольной столицей в нашей стране.

За 98 лет клуб завоевал в общей сложности 26 трофеев: 10 Кубков чемпионов страны, 5 национальных кубков, 8 Суперкубков страны, Кубок Премьер-лиги, Кубок и Суперкубок УЕФА. В пресс-службе команды напомнили о том, что «Зенит» – единственный клуб в России, у которого есть все высшие награды как советского, так и российского первенства.

Здесь также пообещали, что продолжат делать все возможное, чтобы футбольная столица навсегда оставалась именно в Санкт-Петербурге.

В этом сезоне «Зенит» досрочно стал чемпионом после того, как обыграл «Спартак» в 26-м туре РПЛ со счетом 3:2 на «Газпром Арене». Сейчас команде Сергея Семака остается сыграть всего 2 матча в концовке сезона с «Сочи» на выезде, и против «Факела» на домашнем стадионе.