ГлавнаяНовости Сенсационная новость: Курбан Бердыев покинул пост главного тренера «Сочи»
Fanatico.ru

Сенсационная новость: Курбан Бердыев покинул пост главного тренера «Сочи»

Курбан Бердыев покинул пост главного тренера «Сочи» после того, как команда под его руководством провела всего 5 матчей

Сенсационная новость: Курбан Бердыев покинул пост главного тренера «Сочи»

Курбан Бекиевич Бердыев покинул пост главного тренера «Сочи» после того, как команда под его руководством провела всего лишь 5 официальных матчей. Что происходит в клубе?

Появилась достаточно сенсационная новость о том, что Курбан Бердыев отправлен в отставку с поста главного тренера «Сочи». Исполняющим обязанности главного тренера стал Дмитрий Хохлов.

Пока что никто особо не понимает, что происходит в команде, и почему это случилось. Футболисты «Сочи» не могут разглашать какие-либо подробности этой ситуации. К примеру, форвард команды Лука Джорджевич признался, что игрокам нельзя ничего говорить на эту тему, так как им запрещено обсуждать с журналистами отставку Бердыева.

Напомним, Курбан Бекиевич возглавил «Сочи» в ноябре 2022 года. Под его руководством клуб сыграл 5 матчей: одержал 2 победы и потерпел 3 поражения.

Да, действительно, «Сочи» показывал нестабильную игру в этих встречах, потерпел обидное поражение и в 22-м туре от «Крыльев Советов» на своем поле, но разве это причина, чтобы увольнять наставника, который только недавно пришел в команду? К тому же, было сказано столько много слов о проекте Бердыева, о долгосрочных планах построить сильную команду и т.д.

В итоге Бердыев уходит из «Сочи» по не совсем понятным причинам, о которых, возможно, общественность узнает позже. Президент клуба Борис Ротенберг рассказал о том, что наставник не был уволен, а ушел по собственному желанию. «Все хорошо, никаких конфликтов, (расстались) по его желанию. У меня с Курбаном Бекиевичем всегда были и остаются хорошие отношения», – заявил президент «Сочи».

Несмотря на такой комментарий, вся эта ситуация вызывает множество вопросов.