ГлавнаяНовости Сердар Азмун едет в «Локомотив» или в «Сочи» к Бердыеву?
Fanatico.ru

Сердар Азмун едет в «Локомотив» или в «Сочи» к Бердыеву?

«Локомотив» и «Сочи» рассматривают вариант с арендой нападающего Сердара Азмуна до конца сезона

Сердар Азмун едет в «Локомотив» или в «Сочи» к Бердыеву?

Появилась новость о том, что «Локомотив» и «Сочи» рассматривают вариант с приглашением иранского форварда Сердара Азмуна на правах аренды до конца этого сезона.

Сообщается о том, что у этих команд особо нет денег для того, чтобы совершить полноценный трансфер, а потому рассматривается вариант с арендой на полгода. К примеру, в том же «Сочи» иранского футболиста очень хочет видеть новый главный тренер Курбан Бердыев.

Напомним, что Бердыев воспитывал Сердара Азмуна с юношеских лет, и работал с ним индивидуально. Именно этот наставник раскрыл его талант в «Ростове», а уже в «Рубине» помогал ему стать по-настоящему высококлассным футболистом. Также именно Курбан Бекиевич убедил нападающего вернуться в сборную Ирана еще в 2019 году, когда тот принял решение завершить карьеру в национальной команде из-за оскорблений в свой адрес.

В 2019 году Сердар Азмун перешел в «Зенит», а в январе 2022 года подписал контракт с немецким «Байером», где и выступает до сих пор. При этом нападающий не является игроком основы. В текущем сезоне он принял участие только в 10 матчах Бундеслиги, и не отметился никакими результативными действиями. В последнем матче против «Боруссии Д» иранскому форварду позволили сыграть всего лишь 11 минут.

А вот в «Локомотиве» и «Сочи» рассчитывают на то, что в РПЛ вернется прежний Сердар Азмун, который наводил страх и ужас на защитников и вратарей российских команд в прошлом.