ГлавнаяНовости Сергей Пиняев всё-таки переходит в «Локомотив»
Fanatico.ru

Сергей Пиняев всё-таки переходит в «Локомотив»

Нападающий «Крыльев Советов» Сергей Пиняев всё-таки переходит в «Локомотив». Футболист попрощался с болельщиками самарского клуба

Сергей Пиняев всё-таки переходит в «Локомотив»

И всё-таки 18-летний нападающий Сергей Пиняев, которого называют будущим российского футбола, переходит из «Крыльев Советов» в «Локомотив».

Футболист уже попрощался с болельщиками самарского клуба. Он отметил, что ценит ту любовь и поддержку, которую он получал в Самаре, и благодарит всех тех, кто переживал за команду и лично за него.

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил о том, что клуб полностью готов к уходу Пиняева, и в команде уже есть определенные кандидаты на замену нападающему. Наставник признал, что Пиняев был ярким игроком самарского клуба, и прогрессировал на глазах, «но жизнь не стоит на месте». Также Осинькин сказал, что им сейчас нужно сделать все так, чтобы команда не зависела от потери одного футболиста.

Напомним, «Крылья Советов» объявили о покупке другого нападающего – Владимира Сычевого из «Оренбурга», который будет выступать в Самаре под фамилией Писарский.

Что касается перехода Пиняева в «Локомотив», то об этом трансфере высказался и известный тренер Юрий Сёмин. Он считает, что только время покажет, хороший или плохой вариант выбрал для себя Сергей Пиняев. Причем было бы лучше, если бы футболист сам принимал решение о своем уходе, ведь тогда это значило, что он увидел для себя место в новой команде. Хуже, если его просто переводят из одной команды в другую.

В СМИ прошла информация о том, что «Локомотив» заплатит около 400 млн рублей за Пиняева. «Крылья Советов» получат 200 млн рублей за нападающего в качестве отступных, еще 140 млн заработают агенты футболиста, и 60 млн рублей достанется самому Сергею в качестве подписного бонуса.