ГлавнаяНовости Сергей Юран возглавил клуб РПЛ. Теперь вылет не грозит?
Fanatico.ru

Сергей Юран возглавил клуб РПЛ. Теперь вылет не грозит?

Сергей Юран стал главным тренером «Пари НН». Команда борется за сохранение прописки в РПЛ на следующий сезон

Сергей Юран возглавил клуб РПЛ. Теперь вылет не грозит?

На официальном сайте «Пари НН» появилась информация о назначении Сергея Юрана новым главным тренером нижегородского клуба. Специалист занял вакантное место после объявления об увольнении Артема Горлова.

В заявлении клуба говорится о том, что Юран имеет опыт решения задач с командами разного уровня. «Пари НН» должен показывать тот уровень футбола, на который заслуживают жители Нижнего Новгорода.

Последним местом работы Сергея Юрана были «Химки», откуда он был уволен еще в августе 2022 года. Его увольнение вызвало много вопросов, поскольку команда показывала хорошую игру и результаты. Поговаривали, что причиной увольнения мог стать конфликт интересов с одним из инвесторов подмосковного клуба.

«Пари НН» в настоящее время находится в зоне стыковых матчей в турнирной таблице РПЛ после 21 тура. Это 13-е место в таблице, и отставание от 12-й строчки на 2 очка. К тому же, клуб потерпел уже 4 поражения подряд в чемпионате при Артеме Горлове, который стал у руля нижегородской команды перед зимней паузой.

Сергей Юран в своей тренерской карьере работал во многих футбольных клубах, где добивался определенных успехов. К примеру, вместе с «Шинником» выиграл Первый дивизион в 2007 году, вместе с «ТФМК» стал обладателем Суперкубка Эстонии, а с «Химками» дошел до финала Кубка России в сезоне 2019/20.