ГлавнаяНовости «Севилья» – король в Лиге Европы. Команда не умеет проигрывать

«Севилья» – король в Лиге Европы. Команда не умеет проигрывать

«Севилья» 6 раз за последние 17 лет выигрывала в Лиге Европы. Команда обожает этот турнир, несмотря на неудачный сезон 2022/23

Навряд ли это сезон можно назвать удачным для «Севильи». Команда сменила двух главных тренеров за один сезон, в Ла Лиге севильцы занимают лишь 13-е место после 28 туров, и все еще рискуют вылететь в Сегунду при неудачных обстоятельствах.

Однако нельзя отрицать тот факт, что «Севилья» была и остается настоящим королем Лиги Европы. Команда 6 раз за последние 17 лет выигрывала в этом турнире. Вот и вчера подопечные Хосе Луиса Мендилибара спаслись благодаря какому-то невероятному везению в матче ЛЕ, который они, как казалось, уже проиграли.

«Севилья» дошла до 1/4 финала Лига Европы, где ей противостоит «Манчестер Юнайтед». Именно англичане считались главным фаворитом поединка. Хозяева поля активно начали игру, и повели со счетом 2:0 еще в первом тайме.

Матч уже подходил к концу, и казалось, что ничего интересного больше не произойдет. Но случилось именно то, за что мы и любим футбол – в самой концовке встречи «Севилья» забила два гола. Причем голами отметились не футболисты испанского клуба, а игроки «МЮ», забившие два автогола в этой встрече. На 84-й минуте это сделал Маласия, а на 92-й минуте автоголом отличился Магуайр.

Таким образом, матч заканчивается со счетом 2:2, и теперь в ответном поединке в Испании у севильцев появятся неплохие шансы пройти «МЮ», воспользовавшись поддержкой своих болельщиков.

В Лиге Европы однозначно следует опасаться «Севилью» вне зависимости от того, в какой форме клуб находится в данный момент времени, и какое место занимает в Ла Лиге. На европейской арене эта команда всегда оказывала достойное сопротивление любому сопернику. Победы в ЛЕ в сезонах 2005/06, 2006/07, 2013/14, 2014/15, 2015/16 и 2019/20 хорошо свидетельствуют об этом.

Причем стоит заметить, что все эти победы достигались при трех разных тренерах – Хуанде Рамосе, Унаи Эмери и Хулене Лопетеги. Так что у Хосе Луиса Мендилибара тоже есть шанс вписать свое имя в славную историю клуба.