ГлавнаяНовости Скандал продолжается: стало известно, почему Карасев удалил Виллиана Рошу в матче «Спартак» – ЦСКА
Fanatico.ru

Скандал продолжается: стало известно, почему Карасев удалил Виллиана Рошу в матче «Спартак» – ЦСКА

Скандал после матча «Спартак» – ЦСКА продолжается: стала известна официальная причина удаления защитника армейцев Виллиана Роши

Скандал продолжается: стало известно, почему Карасев удалил Виллиана Рошу в матче «Спартак» – ЦСКА

Скандал после вчерашнего матча «Спартак» – ЦСКА продолжается, и, по всей видимости, набирает еще большие обороты. Теперь стала известна официальная причина удаления защитника армейцев Виллиана Роши, которая записана в протоколе матча.

Напомним, поединок «Спартак» – ЦСКА завершился победой «красно-белых» со счетом 2:1. При этом на 66-й минуте встречи случился спорный эпизод, за который теперь болельщики армейцев требуют наказать главного арбитра Сергея Карасева.

Нападающий «красно-белых» Александр Соболев показал неприличный жест в адрес Виллиана Роши. Судьи никак на это не отреагировали, после чего защитник ЦСКА попытался объяснить лайнсмену, что на самом деле произошло. Таким образом, он повторил этот жест Соболева, но на самом деле футболист не показывал его намеренно от злости в адрес арбитра, а пытался разъяснить ситуацию. Однако впоследствии и Соболев, и Роша были удалены с поля.

Сегодня экс-арбитр ФИФА Игорь Федотов показал протокол этого матча, в котором указана официальная причина удаления с поля Виллиана Роши. Согласно протоколу, футболист ЦСКА был удален с поля «за непристойный жест в направление трибуны и ассистента». В то же время Александр Соболев получил красную карточку «за непристойный жест в адрес соперника».

Теперь ситуация становится еще более запутанной. Практически все эксперты выступают в защиту бразильского игрока ЦСКА. Экс-защитник сборной России Виталий Дьяков и вовсе считает, что судью на VAR нужно пожизненно дисквалифицировать после этого матча.

Стало также известно о том, что Александра Соболева и Виллиана Рошу уже пригласили на ближайшее заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК). В комитете обязательно будет рассмотрен эпизод, который произошел в матче «Спартака» и ЦСКА.