ГлавнаяНовости Сказка для Марокко закончилась. Франция сыграет в финале ЧМ-2022 с Аргентиной

Сказка для Марокко закончилась. Франция сыграет в финале ЧМ-2022 с Аргентиной

Франция сыграет с Аргентиной в финале ЧМ-2022. В полуфинале Франция обыграла Марокко со счетом 2:0

Нас всех ждет увлекательный финал чемпионата мира в Катаре, в котором сойдутся две сильнейшие сборные – Франции и Аргентины.

Вчера сборная Франции была сильнее сборной Марокко в полуфинале ЧМ-2022, обыграв соперника со счетом 2:0. Подопечные Дидье Дешама быстро забили первый гол в матче – уже на 5-й минуте встречи. Удар по мячу нанес лучший бомбардир сборной Килиан Мбаппе, после чего мяч рикошетом полетел в сторону Тео Эрнандеса. Защитник сориентировался в непростой ситуации, и нанес удар по воротам.

Далее команды обменивались опасными моментами, а во 2-м тайме марокканцы и вовсе взяли инициативу в свои руки, и пытались найти ключ к обороне Франции, но у них это не вышло. В итоге французы забили второй гол на 80-й минуте, когда снова Килиан Мбаппе отдал пас низом на Коло Муани, и тот забил гол в пустые ворота.

Аргентина и Франция встречались между собой в последний раз на ЧМ-2018 в России. Тогда в 1/8 финала сильнее оказалась сборная Франции, которая одержала победу со счетом 4:3. За французов голами отметились Гризманн, Павар и дважды Мбаппе. За Аргентину голы забивали Ди Мария, Меркадо и Агуэро.

Французы являются действующими чемпионами мира, и будут стремиться к тому, чтобы стать лучшей сборной мира во второй раз подряд. Аргентина выигрывала мундиаль в последний раз в 1986 году.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам уже заявил о том, что его команда постарается максимально ограничить влияние лидера сборной Аргентины Лионеля Месси.

Напомним, финал ЧМ-2022 состоится 18 декабря в 18:00 мск. А перед этим, 17 декабря, любителей футбола ждет матч за 3-е место между сборными Хорватии и Марокко.