ГлавнаяНовости Скоро из «Спартака» никого не будут вызывать в сборную России
Fanatico.ru

Скоро из «Спартака» никого не будут вызывать в сборную России

Экс-тренер «Спартака» Андрей Чернышов считает, что если «красно-белые» будут неудачно выступать в РПЛ, то скоро из команды никого не вызовут в сборную России

Скоро из «Спартака» никого не будут вызывать в сборную России

Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов высказал свое мнение по поводу того, что из московской команды в сборную России вызвали аж 8 футболистов.

Специалист считает, что еще рано говорить о том, что «Спартак» стал базовым клубом для национальной команды. Более того, если «красно-белые» будут так же неудачно играть в РПЛ, как это было в матче с «Оренбургом», то скоро вообще никого из этой команды не вызовут в сборную.

Напомним, «Спартак» проиграл «Оренбургу» на выезде со счетом 0:2. Команда Гильермо Абаскаля довольно беззубо смотрелась в игре против аутсайдера, и нанесла всего один удар в створ ворот соперника. Голы за хозяев поля забивали Ковалев и Воробьев еще в 1-м тайме.

При этом Андрей Чернышов отметил, что списки футболистов для сборной были составлены еще до матчей «Спартака» с «Факелом» и «Оренбургом», да и сейчас самое идеальное время для экспериментов, так как команда не принимает участия в официальных матчах. Но нельзя исключать того, что в следующий раз большое количество игроков будет вызвано из другого клуба, который проявит себя в чемпионате.

Также следует дождаться начала товарищеских матчей сборной. Возможно, на поле выйдет всего 2-3 футболиста «Спартака», а потому не стоит преждевременно говорить о том, что московская команда стала базовой для национальной сборной России.

Сборная России по футболу сыграет товарищеский поединок против сборной Ирана 23 марта. Матч пройдет в Тегеране.