ГлавнаяНовости Скоро Месси обгонит и Роналду. Тогда он точно станет самым лучшим футболистом за всю историю Лиги чемпионов
Fanatico.ru

Скоро Месси обгонит и Роналду. Тогда он точно станет самым лучшим футболистом за всю историю Лиги чемпионов

В скором времени Лионель Месси может обогнать Криштиану Роналду по количеству результативных передач за всю историю Лиги чемпионов. У Месси 39 ассистов, у Роналду – 42

Скоро Месси обгонит и Роналду. Тогда он точно станет самым лучшим футболистом за всю историю Лиги чемпионов

Лионель Месси может установить еще один рекорд в Лиге чемпионов. Как оказалось, аргентинская звезда отстает всего на 3 результативные передачи от Криштиану Роналду за всю историю Лиги чемпионов.

Так, на 1-м месте – португалец Криштиану Роналду с 42 ассистами. 2-е место за Лионелем Месси – 39 голевых передач, на 3-м месте – Ди Мария с 38 результативными передачами.

Таким образом, Месси остается сделать всего 4 ассиста в матчах Лиги чемпионов, и тогда он точно станет лучшим по этому показателю за всю историю престижного европейского турнира.

Для Криштиану всё осложняется еще и тем, что он не участвует в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов (и непонятно, будет ли участвовать в следующем), и не может улучшить свои показатели. В то же время Лионель Месси только вчера отдал 2 ассиста и забил 2 гола в ворота «Маккаби Хайфа».

Кстати, в списке лучших бомбардиров ЛЧ Месси тоже сократил отставание от Роналду. На счету аргентинца уже 129 голов против 140 у португальца. Похоже, что негласный спор на тему того, кто лучше – Месси или Роналду, продолжается.