ГлавнаяНовости Смолов и спортивный директор «Динамо» нахамили журналистам. Клуб извиняется
Fanatico.ru

Смолов и спортивный директор «Динамо» нахамили журналистам. Клуб извиняется

Федор Смолов обозвал журналиста клоуном, а спортивный директор «Динамо» Желько Бувач обозвал журналиста глупцом. Московский клуб приносит извинения

Смолов и спортивный директор «Динамо» нахамили журналистам. Клуб извиняется

Кажется, в московском «Динамо» перегнули палку. Команда вылетела из Кубка России, и футболисты были крайне раздражены этим, однако это не дает им право грубить и хамить кому бы то ни было. В то же самое время именно это и произошло вчера.

Сначала Федор Смолов грубо ответил журналисту на следующую реплику: «Федор, вы обещали Кубок фанатам». Нападающий «Динамо» ответил так: «Тебе, что ли, обещал, клоун?».

Журналист не случайно задал такой вопрос. Ведь в прошлом году «бело-голубые» дошли до финала Кубка России, но проиграли там «Спартаку». Общаясь с болельщиками, Федор Смолов тогда пообещал им выиграть Кубок в следующем году.

Правда, стоит заметить, что сам Федор Смолов не принимал участия в матче против «Акрона» из-за травмы.

Также журналист после матча с «Акроном» задал вопрос спортивному директору «Динамо» Желько Бувачу о будущем главного тренера Славиши Йокановича. На что тот ответил следующим образом: «Такой же глупый вопрос, как ты».

После этих двух эпизодов руководитель медиа клуба «Динамо» Дмитрий Симонов вынужден был принести извинения за слова Смолова и Бувача. Он отметил, что футбол – это колоссальные эмоции, и в команде испытали разочарование от поражения в Кубке. «К большому сожалению, контролировать эмоции удается не всегда. Не удалось нам это и сегодня».

Дмитрий Симонов принес извинения от клуба всем журналистам, чьи чувства были затронуты. Он также подчеркнул, что каждый сотрудник, игрок и тренер «Динамо» с уважением относится к СМИ.