ГлавнаяНовости Снова Дзюба куда-то «переходит». Российский нападающий близок к трансферу в нидерландский клуб
Fanatico.ru

Снова Дзюба куда-то «переходит». Российский нападающий близок к трансферу в нидерландский клуб

Артем Дзюба может перейти в нидерландский «Витесс». Слухи о будущей карьере российского нападающего не утихают

Снова о Дзюбе. Российский нападающий близок к переходу в нидерландский клуб

Куда уже только не «перешел» Артем Дзюба в 2023 году. Российского нападающего связывали с переходом в «Торпедо», затем в «Пари НН», также среди потенциальных кандидатов назывался ЦСКА, а теперь появились слухи о том, что форвард близок к подписанию контракта с клубом из чемпионата Нидерландов «Витесс».

Насколько такая информация соответствует действительности – пока непонятно. «Витесс» выступает в Эредивизи, первой по значимости футбольной лиге Нидерландов. В текущем сезоне команда занимает 13-е место после 19 сыгранных туров.

Напомним, Артем Дзюба с ноября 2022 года является свободным агентом. К его подписанию максимально близок был нижегородский «Пари НН». Сообщалось даже о том, что якобы губернатор Нижегородской области Глеб Никитин активно призывал футбольный клуб подписать контракт с игроком. Однако после этого трансфер застопорился, а в «Пари НН» опровергли вышеупомянутую информацию.

После этого в СМИ распространялись слухи о том, что Дзюба может перейти московский ЦСКА. Такие новости стали высмеивать, мол, армейцам точно не понадобится 34-летний нападающий, который не дотягивает до уровня московского клуба. При этом главный тренер клуба Владимир Федотов заявил, что нападающий соответствует уровню ЦСКА, но дал понять, что о трансфере речь не идет, и это чья-то спланированная акция, чтобы распространять слухи о приобретении Дзюбы.