ГлавнаяНовости Соболев наказан на 4 матча, а дисквалификация Виллиана Роши отменена
Fanatico.ru

Соболев наказан на 4 матча, а дисквалификация Виллиана Роши отменена

Нападающий «Спартака» Александр Соболев дисквалифицирован на 4 матча, а красная карточка защитнику ЦСКА Виллиану Роше отменена

Соболев наказан на 4 матча, а дисквалификация Виллиана Роши отменена

История с неприличным жестом от Александра Соболева в матче «Спартак» – ЦСКА, похоже, подошла к концу. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял следующие решения по данному эпизоду – отстранить Александра Соболева от игры на 4 матча, и отменить красную карточку и дисквалификацию Виллиану Роше.

Напомним, в центральном матче 28-го тура форвард «Спартака» показал неприличный жест защитнику армейцев, схватив себя за пах. Виллиан Роша пытался объяснить арбитрам, что произошло, и повторил такой жест. Вскоре после этого оба футболиста были удалены с поля.

В то же время болельщики ЦСКА все равно остались недовольны исходом этого случая, ведь армейцы могли доигрывать тот матч в большинстве, но в итоге команды остались в равных составах, и «Спартаку» тогда удалось вырвать победу на последних минутах (2:1).

Практически все эксперты осудили Александра Соболева за его поступок. В то же время капитан «красно-белых» Георгий Джикия настаивает на том, что нападающий понял свою ошибку, и попросил больше «не убивать» его.

Футбольный эксперт Геннадий Орлов высказался о том, что такое поведение Соболева бьет по репутации футбола. «Это неприлично со всех сторон», – заявил комментатор, упомянув о том, что у нападающего «Спартака» только недавно была дисквалификация за драку в матче против «Зенита».