ГлавнаяНовости Соболева, Баринова и Песьякова подозревают в допинге? Футболистов разбудили в 5 утра, чтобы взять пробы
Fanatico.ru

Соболева, Баринова и Песьякова подозревают в допинге? Футболистов разбудили в 5 утра, чтобы взять пробы

Александра Соболева, Дмитрия Баринова и Сергея Песьякова разбудили в 5 утра, чтобы взять пробы для допинг-контроля

Соболева, Баринова и Песьякова подозревают в допинге? Футболистов разбудили в 5 утра, чтобы взять пробы

Футболисты сборной России сейчас находятся в Новогорске, где они начали подготовку к товарищеским матчам против сборных Ирана и Ирака. Стало известно о том, что в расположение сборной приехали допинг-офицеры, чтобы взять пробы сразу у нескольких игроков.

Об этом рассказал нападающий «Спартака» Александр Соболев. По словам футболиста, допинг-офицеры приехали в расположение сборной еще в 5 часов утра. Они разбудили самого Александра, а также Дмитрия Баринова («Локомотив») и Сергея Песьякова («Ростов»), чтобы взять у них пробы.

Александр Соболев признался, что у него было желание ответить офицерам, что ему хочется спать, но с этим ничего не поделаешь, пришлось смириться. Это вполне обычная и нормальная процедура, которая временами проводится после игр в клубе. Футболисты к этому привыкают.

Напомним, что некоторые любители футбола были недовольны тем, что Валерий Карпин вызвал в сборную Александра Соболева, а не Артема Дзюбу, к примеру. Форвард «Спартака» в последнее время редко выходил на поле. Он забивал гол в РПЛ еще в октябре 2022 года в ворота ЦСКА. После этого у Соболева голевая «засуха», на что и сетовали болельщики сборной России. В то же время Артем Дзюба, вернувшийся в РПЛ, забил уже 4 гола в 3-х матчах чемпионата.

Товарищеский поединок со сборной Ирана состоится 23 марта в 20:00 по московскому времени. Ранее команды встречались в 2011 и 2017 году. В 2011 Иран одержал победу со счетом 1:0, а в 2017 была зафиксирована ничья 1:1. В составе сборной России голом тогда отметился Дмитрий Полоз, которого сейчас Валерий Карпин не вызвал в национальную команду.