ГлавнаяНовости «Сочи» и «Крылья Советов» заработали больше денег, чем «Зенит» в 2022 году
Fanatico.ru

«Сочи» и «Крылья Советов» заработали больше денег, чем «Зенит» в 2022 году

РФС опубликовал финансовые показатели клубов РПЛ за 2022 год: «Сочи» и «Крылья Советов» заработали больше денег, чем «Зенит»

«Сочи» и «Крылья Советов» заработали больше денег, чем «Зенит» в 2022 году

На официальном сайте Российского футбольного союза опубликованы ключевые финансовые показатели клубов РПЛ в 2022 году. Это сделано в соответствии с правилами УЕФА по лицензированию и финансовому «фэйр-плей».

Здесь отмечается, что такая финансовая отчетность помогает оценить основные характеристики клубов, и понять их финансовое положение в данный момент времени.

Больше всех в 2022 году удалось заработать «Крыльям Советов» – 777,5 млн рублей.

На втором месте неожиданно оказался «Сочи» – 750,3 млн рублей.

«Зенит» оказался лишь на третьем месте. Клуб из Санкт-Петербурга получил прибыль в размере 647,5 млн рублей за 2022 год.

Многие болельщики всерьез удивились такой отчетности, поскольку считали, что больше всех заработал как раз питерский «Зенит». Однако стоит принять во внимание тот факт, что «Сочи» и «Крылья Советов» продавали своих футболистов в 2022 году, а «сине-бело-голубые», наоборот, старались их сохранить в своем составе. К тому же, «Зенит» не досчитался денег из-за того, что клуб не принимал участия в еврокубках из-за дисквалификации российских команд.

После 29 туров РПЛ «Зенит» занимает 1-е место в турнирной таблице (клуб досрочно завоевал золотые медали), «Сочи» находится на 10-й строчке, а «Крылья Советов» и вовсе борются за выживание, располагаясь на 13-м месте.