ГлавнаяНовости «Сочи» при Бердыеве будет играть намного лучше. И никакого «автобуса» в обороне
Fanatico.ru

«Сочи» при Бердыеве будет играть намного лучше. И никакого «автобуса» в обороне

Нападающий «Сочи» Владислав Сарвели считает, что при Курбане Бердыеве клуб будет играть намного лучше, чем сейчас. При этом команда не будет выстраивать «автобус»

«Сочи» при Бердыеве будет намного лучше. И никакого «автобуса» в обороне

Нападающий «Сочи» Владислав Сарвели рассказал о том, чего конкретно он ожидает от своего клуба во второй половине сезона РПЛ вместе с новым главным тренером в лице Курбана Бердыева.

По мнению футболиста, «Сочи» заиграет намного лучше, чем раньше. При этом игрок исключает то, что тренер будет выстраивать «автобус» из обороны команды. Как играть – будет решать наставник. Напомним, ранее Курбана Бердыева как раз обвиняли в том, что он создавал из обороны «Рубина», а затем и «Ростова» настоящий автобус, вследствие чего за матчами этих команд было не очень интересно наблюдать.

В интервью Владислав Сарвели поделился и своим мнением относительно перехода Сергея Пиняева и Максима Глушенкова в «Локомотив». Дело в том, что Владислав хорошо знаком с этими футболистами по их игре в «Крыльях Советов». По словам нападающего «Сочи», это два квалифицированных игрока, которым можно пожелать только удачи в новом клубе. Для ребят это большой шаг вперед, несмотря на то, что «Локомотив» сейчас находится на дне турнирной таблицы. Сарвели напомнил, что не так уж давно и московское «Динамо» вылетало в Первую лигу, да и «Спартак» был внизу турнирной таблицы еще в прошлом сезоне. Так что переход в «Локомотив» все равно можно считать успехом, ведь далеко не каждый заиграет в этом клубе.

Владислав Сарвели высказался и о Кристиане Нобоа, которого форвард считает лучшим футболистом «Сочи». Этому эквадорскому полузащитнику уже 37 лет, а он продолжает играть на высочайшем уровне. По словам Сарвели, «очень мало людей вообще «доживают» до такого возраста в футболе, а он – сумасшедший в хорошем смысле слова».

Напомним, после 17 туров РПЛ «Сочи» занимает 9-е место. В конце декабря 2022 года новым главным тренером клуба стал Курбан Бердыев.