ГлавнаяНовости «Спартак» – «Краснодар» 4:3. Владимир Ивич намекает на предвзятое судейство

«Спартак» – «Краснодар» 4:3. Владимир Ивич намекает на предвзятое судейство

Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич намекнул на предвзятое судейство в матче его команды против «Спартака». Гильермо Абаскаль не стал обсуждать работу арбитров

Даже сегодня все любители РПЛ продолжают активно обсуждать матч 24-го тура между «Спартаком» и «Краснодаром». Напомним, «красно-белые» дважды проигрывали в счете, но в конечном итоге смогли вырвать важную для себя победу.

«Краснодар» повел в счете 1:0 после первого тайма усилиями Кордобы, который замкнул передачу Сперцяна. Во 2-м тайме гости увеличили преимущество – гол на счету Жоау Батчи. Но после этого случилось невероятное – хозяева поля умудрились забить 2 гола буквально за 5 минут. Дубль оформил Александр Соболев.

Однако затем «Краснодар» снова вышел вперед – гол забил вездесущий Эдуард Сперцян. Казалось, что «красно-белые» неминуемо потеряют очки в этом поединке. Но футболисты «Спартака» были против такого развития событий.

Сначала Зиньковский сравнял счет, а затем Квинси Промес вывел хозяев поля вперед. Матч так и завершился – 4:3 в пользу «красно-белых».

После матча главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич намекнул на предвзятое судейство. При этом он не стал говорить открыто, но заявил, мол, все всё поняли. «Кто понимает игру и объективно оценивают все – все поняли. Все было очевидно», – заявил наставник. Тренер признал, что третий гол был ошибкой футболистов его клуба, а вот что касается других мячей – лучше об этом не говорить.

В то же время главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль отказался обсуждать судейство матча. А на комментарии Владимира Ивича испанский специалист отреагировал так: «С большим уважением отношусь к своему коллеге, но мне нечего сказать по этому поводу». Абаскаль рассказал, что скамейка «Краснодара» вела себя нервозно на протяжении всего матча, и даже Кордоба подбежал к тренеру «Спартака», и начал убеждать того, что пенальти не было.

Как бы там ни было, «Спартак» набрал важные 3 очка, и продолжает участвовать в гонке за 2-е место в турнирной таблице РПЛ.