ГлавнаяНовости «Спартак» договаривается о покупке парагвайского защитника, и отпускает Рассказова в «Крылья Советов»
Fanatico.ru

«Спартак» договаривается о покупке парагвайского защитника, и отпускает Рассказова в «Крылья Советов»

«Спартак» договаривается о покупке парагвайского защитника Алексиса Дуарте, и в то же время отпускает Николая Рассказова в «Крылья Советов»

«Спартак» договаривается о покупке парагвайского защитника, и отпускает Рассказова в «Крылья Советов»

Московский «Спартак» ведет себя достаточно активно на трансферном рынке. Клуб практически договорился о покупке 22-летнего парагвайского защитника Алексиса Дуарте, который сейчас выступает за «Серро Портеньо».

«Спартак» планирует заключить контракт с защитником до 2027 года. Осталось согласовать лишь небольшие детали контракта, после чего соглашение будет подписано. Защитник сыграл за «Серро Портеньо» 107 матчей, забил 1 гол и сделал 3 результативных передачи.

При этом стало известно о том, что российский защитник «Спартака» Николай Рассказов может уйти в «Крылья Советов». 25-летний футболист может перейти в самарский клуб в самое ближайшее время, если сторонам удастся обо всем договориться. В текущем сезоне Рассказов принял участие всего лишь в 4 матчах «Спартака» в РПЛ. Скорее всего, футболист хочет получать больше игрового времени на поле.

Николай Рассказов является воспитанником «красно-белых». Сначала выступал за «Спартак-2» в 2017 году, а затем перешел в первую команду.

В последнее время российский защитник мало играет за московский клуб. Экс-игрок «Спартака» Валерий Кечинов считает, что если Рассказов не нужен команде, то его надо продавать. Навряд ли защитник перейдет в топ-клуб чемпионата России, например, в «Зенит» или ЦСКА, однако всегда пригодится любой другой команде РПЛ.